logo

Кадровый резерв «ГК Агропромкомплектация» пополнили орловские студенты

Курская область Орловская область

Специалисты службы подбора и адаптации персонала ООО «АПК-Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация») организовали работу стенда Группы компаний на Ярмарке вакансий, организаторами который выступили отдел менеджмента качества и трудоустройства выпускников ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина» и Департамент сельского хозяйства Орловской области.

В рамках работы стенда ГК «Агропромкомплектация» на мероприятии был показан имиджевый ролик, прошли презентации направлений деятельности и возможностей Группы компаний, студенты узнали о возможности прохождения оплачиваемой производственной практики, вакансиях и трудоустройстве на предприятиях Группы в Курской области, в том числе, на флагманской площадке – ООО «Курский мясоперерабатывающий завод». Высокий интерес молодых специалистов к вакансиям позволил специалистам службы подбора и адаптации персонала провести достаточное количество предварительных собеседований и набор кандидатов в кадровый резерв.

«В Орловском государственном аграрном университете учится более 4000 студентов, из них 400 – это выпускники 2021 года, - рассказывает руководитель службы подбора и адаптации персонала ООО «АПК-Курск» Светлана Чухарева. – Особенно нам интересны выпускники факультета Агробизнеса и экологии и факультета Биотехнологии и ветеринарной медицины. Важно, что на время прохождения производственной практики мы оформляем студентов на работу, следовательно, работа на наших предприятиях засчитывается в их трудовой стаж. Иногородним студентам, при необходимости, предоставляется общежитие рядом с местом прохождения практики. Кроме того, доставка до места работы осуществляется комфортабельным корпоративным транспортом, в столовой студенты, как и остальные сотрудники, обеспечиваются дотационным питанием. Выпускники могут быть трудоустроены после окончания ВУЗа или совмещать работу и учебу, мы всегда идем навстречу молодым специалистам, поддерживаем их стремление получать основное или дополнительное образование, совершенствовать свои знания, навыки и компетенции. Для этого на предприятиях Группы компаний имеются все возможности. Я уверена, что формат живого общения, непосредственный контакт работодателей и молодых специалистов на Ярмарке вакансий очень важен, это эффективный инструмент привлечения молодых, перспективных и востребованных специалистов на наши производственные объекты». 

Дата публикации: 19.03.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*