logo

Картина Мира глазами АГРОПРОМКОМПЛЕКТАЦИИ.

Так, недавно Сергею Анатольевичу Новикову направил письмо продюсер киноконцерна «Мосфильм» Никита Калеткин с просьбой предоставить коровник приобретенного ОАО «Агрофирма Дмитрова Гора» хозяйства «Ручьевское» для съемки эпизода четырехсерийного приключенческого сериала «Барс и Лялька», который в настоящее время снимается в Конаковском районе и будет транслироваться телекомпанией НТВ в преддверии 8 марта будущего года. Как пишет в своем блоге Никита Калеткин, «приятно удивила легкость и оперативность решения АгроПромкомплектацией всех вопросов, связанных с организацией съемок. Да и в дальнейшем общение со всеми представителями компании, как в московском офисе, так и на местах вызывало только положительные эмоции! Поздравляю весь коллектив «АгроПромкомплектации» и ее генерального директора Сергея Анатольевича Новикова с предстоящим 25-летием компании. Хочу пожелать дальнейших успехов в бизнесе, удачи и здоровья вам и вашим близким!». А еще советник Заместителя Председателя Государственной Думы Федерального собрания РФ и эксперт Российского Молодежного парламента Никита Калеткин, долгое время проживший в городе Зеленограде, откровенно восхищен радушием персонала магазина «Дмитрогорский №1» (рядом с Дмитрогорским мясокомбинатом) и открытием для себя и всей съемочной группы прекрасного на вкус и замечательного на вид послойного био-йогурта «Искренне Ваш».IMG_7487.jpg

IMG_7297.JPGНа этом наши контакты с российским кино не ограничились.   10-11 сентября с.г. по приглашению Сергея Анатольевича Новикова производственные объекты ООО «Агропромкомплектация–Курск» и головной офис Холдинга в Зеленограде посетила съемочная группа кинокомпании «Картина Мира» из города Новосибирска во главе с ее директором, кинорежиссером Борисом Мамлиным. «Мы делаем кино о бизнесе успешных людей и о том, как идея одного человека зажигает и ведет сотни, а то и тысячи людей, - так пояснил свою миссию Борис Львович Мамлин. - Мы называемся «Картина Мира», потому что именно так мы понимаем свои задачи: формировать мировоззрение и общественное мнение. Транслировать корпоративные ценности от собственников и менеджмента до сотрудников. Способствовать диалогу между участниками бизнеса. Все это мы делаем, создавая картину мира языком кино».

Узнав о деятельности Холдинга «АгроПромкомплектация» из публикации в журнале «Сельский хозяинъ», Борис Мамлин, видеооператор Сергей Чуев и инженер по свету Владислав Грибенщиков преодолели расстояние в четыре тысячи километров и оказались ранним утром  10 сентября среди бескрайних и ухоженных заботливыми руками сотрудников ООО «АПК-Черноземье» полей Железногорского и Конышевского районов Курской области.

Надо было лицезреть, как видавший-перевидавший земные красоты оператор Сергей Чуев, только что вернувшийся со съемок арбузной бахчи в Якутии, а до этого снимавший мустангов Северной Америки, установил в мгновение ока свою супернавороченную цифровую камеру на рельсу-переноску и стал ее водить туда-сюда вдоль кукурузного поля, создавая волшебный эффект движущегося поля…

Затем был репродуктор Конышевского свинокомплекса и общение  с удивительно интересным миром ухода за животными. Уроки профессионального внимания и любви к младшим братьям киношникам преподали главный ветеринарный врач Холдинга «АгроПромкомплектация» Сергей Байдиков, главный ветеринарный врач свинокомплекса Владимир Кайзер, начальник участка репродукции Нина Безухова, начальник участка воспроизводства Елена Суменкова, оператор Ольга Борисова и электромонтер Алексей Альбертович Трищенко. Наши гости были приятно удивлены встречей со своими земляками, командой свиноводов из Омска, ну а поражены были тем, насколько персонал высокопрофессионален, насколько на совершенном уровне находится технологическая культура, санитария, все взвешено, подсчитано, поделено… Ну и, конечно, лица специалистов – открытые, воодушевленные, осмысленные… Отведав в столовой АБК свинокомплекса очень вкусного грибного супа и наваристой гречки, искусно приготовленных в столовой Конышевского комбикормового завода, съемочная группа переместилась в филиал «Комби».IMG_7242.JPG

Комбикормовый завод и элеватор, сразу напомнившие киногруппе что-то типа обсерватории Академии наук по изучению небесных явлений, не остались в долгу – насытили кинокоманду новыми красками, но уже той части мира, что связана с почвоведением и растениеводством, а также заготовкой и хранением кормов для животных. Кругом порядок, чистота, ухоженность и опять всё какие-то необычные люди – в белых халатах (сотрудники лабораторий), в корпоративной униформе (операторы, диспетчера и водители). «Все шумит, но ничего абсолютно не видно», - поначалу досадовал оператор, пытаясь заглянуть внутрь многочисленных труб и металлических шкафов, чтоб выискать хоть какую-нибудь жизнь – транспортную ленту с зерном или какой-то вращающийся маховик. Но все было тщетно – немецкая техническая культура, олицетворением которой в хозяйстве «Комби» является фирма «BDW Feedmill systems», не оставляет возможности для вмешательства в автоматизированные процессы человеческому любопытству. Все компактно, все подогнано, плотно сопряжено, в общем, никаких тебе киноэффектов. Правда, не бывает кино без зрелищ и эксцентричности – и здесь был найден выход: порадовали глаз оператора Сергея Чуева доставивший на разгрузку ячмень грузовик, да заправивший емкости комбикормами стильно брендированный кормовоз. А еще прекрасный вид технологических сооружений с высоты птичьего полета… Да и птицы, верные помощники, как их называет местный персонал, которых всегда по известной причине бывает вдоволь на уникальной базе «Комби»…IMG_7416.JPG

Ну а потом все было, как в этих стихах…«Солнце клонится к закату, Сквозь небес лиловый цвет, В дымке сизой, туч косматых, Золотистый льется свет. Волшебством палитры красок, В нежный цвет полутонов, Красит вечер, тих и ласков, Слой жемчужных облаков. День осенний, тихо тает, И вечерняя заря, В золотистый добавляет, Пурпур кленов Сентября. Свет небесного огня, Как пастель, не слишком ярок, Гаснет на исходе дня, Словно бы, свечи огарок. Под сиреневой вуалью, Золотится солнца луч, Вверх, по лестнице хрустальной, Месяц вышел из-за туч»…

Героями вечернего репортажа на Курской земле АгроПромкомплектации стали: агроном-семеновод Игорь Денисов, агрономы-полеводы Александр Мощенко и Дмитрий Кушнарев, тракторист Николай Козлов, который сеял озимую пшеницу в поле 1С1 (282 га, норма в смену -  80 га) возле села Соковнинка сеялкой AMAZONE-12000 (ширина захвата – 12 метров) на тракторе John Deere, а также комбайнер Николай Жуков, любезно предоставивший возможность произвести съемку (без дубля) проходки комбайна Лексион (инвентарный номер №8) по рапсовому полю 1Я4 (40 га) возле села Яндовище аккурат на самом закате солнца. Картина была просто потрясающая! Словом, есть, чем кинокомпании порадовать мир – поля российские находятся в заботливых и умелых руках АгроПромкомплектации – высокотехнологичной Группы компаний феноменальной агросистемы Сергея Новикова.

Остается заметить, что после курских полей, уже на следующее утро, съемочная группа кинокомпании «Картина Мира» взошла по мраморной лестнице в головной офис Холдинга и при свете софитов познакомилась с человеком, прекрасными делами и светлыми мыслями которого наполнен весь 25-летний путь агрохолдинга. Думается, вывод из этого общения будет сделан правильный, а именно: по образу и подобию АгроПромкомплектации следует преображать нашу Родину, делая ее процветающей и богатой, а граждан нашей необъятной страны успешными, радостными и полноценно счастливыми.

В качестве послесловия: в 1997 году кинокомпания «Картина Мира» сняла свой первый корпоративный фильм. В 2008 году на первом российском фестивале корпоративного кино BrandFilm она заняла все призовые  места - первое, второе и третье. В 2009 году ее портфолио пополнился бронзовой медалью  New York Film Festival. Остается пожелать кинокомпании сделать столь же блистательное кино о компании производственного успеха, технологической культуры, мотивированного и консолидированного персонала и набирающей оборот экономики, каковой, без всякой натяжки, является АГРОПРОМКОМПЛЕКТАЦИЯ.

IMG_7496.JPG

 

 

Дата публикации: 13.09.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*