logo

Холдинг «АгроПромкомплектация» учредил Клуб друзей

21 сентября с.г. вертикально интегрированный агропромышленный холдинг «АгроПромкомплектация» отмечает четверть века. История создания Группы компаний берет свое начало в 1988 году, когда на базе агропромышленного комбината «Боровое» в Казахстане был открыт первый в регионе кооператив, впоследствии преобразованный в коммерческое предприятие под названием «АгроПромкомплектация». В 1989 году генеральным директором Межхозяйственного арендного предприятия "Агропромкомплектация" трудовым коллективом был избран Сергей Новиков, который за истекшее время вывел Компанию на уровень ведущих высокотехнологичных производств Российской Федерации.

Ее развитие начиналось с российского представительства «АгроПромкомплектации» в городе Конаково Тверской области и торгово-офисного комплекса в Зеленограде в 1992 году, а также с 400 голов высокопродуктивного скота голштино-фризской породы, закупленного в 2000 году в Нидерландах и первого свинокомплеса 2006 года на 52 тысячи голов единовременного содержания в деревне Пенье Конаковского района Тверской области. Гордостью Холдинга сегодня являются 18 полноценных компаний, специализирующихся на растениеводстве, индустриальном свиноводстве и молочном животноводстве, транспорте и сфере реализации молочной и мясной продукции, пять действующих и три строящихся автоматизированных свинокомплексов, Все друзья в Ближние Горки.jpgа также суперсовременная молочная ферма с содержанием 5000 голов крупного рогатого скота в Московской, Тверской, Курской, Владимирской и Ярославской областях.

Об этом и многом другом шел заинтересованный разговор 30 марта с.г. на деловом завтраке в фермерской лавке-кафе «Ближние горки» в Москве по ул. Б.Каменщики, 2, принадлежащей Холдингу «АгроПромкомплектация». Деловой завтрак с П. М. Жировым.jpgВо встрече друзей приняли участие представители влиятельного еженедельного аналитического журнала «Эксперт», отраслевых журналов «Продиндустрия» (производство и реализация продуктов питания), «Мясная сфера», «Молочная сфера», всероссийских журналов «Земляки», «Социальная защита» и «Регионы России: национальные приоритеты», общероссийской еженедельной газеты «Собеседник», интернет-портала о животноводстве и переработке в России www.myaso.portal.ru и информационного агентства «Dairy News – Новости молочного рынка каждый день», а также корреспонденты корпоративной газеты  «Наша фе(и)рма».Анжела Кулагина в фермерской лавке.jpg Заинтересованное участие в заседании Клуба друзей приняла глава Комитета воздушно-спортивного эквилибра Федерации спортивной хореографии России, трехкратная чемпионка России по воздушной гимнастике, чемпионка Европы, вице-чемпионка мира в командном зачете и трехкратная обладательница Кубка России по воздушно-спортивному эквилибру Анжела Кулагина. Группу компаний представляли заместитель генерального директора по правовым вопросам и директор по связям с общественностью Холдинга Павел Жиров и Александр Ужанов, а также директор ООО «Ближние Горки» (торговая сеть фермерских лавок в Москве) Дмитрий Посадский.

Анжела Кулагина с телятами.jpgУтреннее мероприятие перешло в увлекательное путешествие в Тверскую область с посещением уникальных производственных объектов Группы компаний в селах Верханово, Пенье и Дмитрова Гора Конаковского района. Журналисты и спортсмены совершили познавательную экскурсию по молочной ферме, познакомились с технологией доения и условиями содержания коров, осмотрели палаточный городок, в котором под открытым небом закаляют свой организм практически от рождения маленькие телятки, комбикормовую базу и подкрепились комплексным обедом, приготовленным из собственных натуральных продуктов. Затем небольшой переезд в село Пенье в сопровождении управляющего Одноклубники в гостях Дмитрогоского свк.jpgДмитрогорским свинокомплексом Сергея Подоляка и перед глазами журналистов На атакующем направлении сосуны.jpgи спортсменов предстала нетипичная картина для обычной российской сельской местности – огромная территория, занятая громоздкими технологическими постройками с возвышающимися над ними кормовыми емкостями. Приятная санитарно-гигиеническая процедура с переодеванием Приятно удивлены бытовыми условиями.jpgв специальную одежду зеленого цвета, украшенную корпоративной символикой – и вот друзья «АгроПромкомплектации» оказываются в святая святых свинокомплекса и площадки репродукции – родильном отделении, любуются очаровательными маленькими поросятами-сосунами, одновременно атакующими вымя своих свиномамаш. А те, нервно хрюкая и напряженно посапывая, усердно выдавливают из себя в положении лежа целительное для хрюшек материнское молоко.

Затем друзья оказались на Дмитрогорском молочном заводе и новой хладобойне, предварительно разбившись на две группы,На линии творога. Анжела Кулагина помогает Татьяне Горбенко.jpg что называется по интересам и психологическим предпочтениям. После мощного прессинга своих высокопрофессиональных гидов в лице исполнительных директоров Владимира Кузьменко и Аллана Брока обе группы сомкнулись за богато накрытым дегустационным столом, где искусно хозяйничали, предлагая отведать те или иные молочные и мясные продукты, главные технологи Дмитрогорского молочного и Дмитрогорского мясоперерабатывающего заводов Татьяна Подкорытова и Татьяна Пышная. Всего на пробу было предложено более 30 продуктов, большая часть из которых – лауреаты всевозможных конкурсов, в том числе и всероссийского масштаба, а также победители телевизионных «контрольных закупок».Дегустация всерьез.jpg Были там сардельки «Свиные», титулованные в 2001 году медалью «Добрый товар» на международной выставке «Продэкспо», и колбаса «Украинская жареная», да сервелат с черносливом и 4%-ная ряженка (бренд «Искренне Ваш») - золотые медалисты «Мясомолторг-2000», «Продэкспо-2013» и «Продэкспо-2012», а также дипломница «Продэкспо-2011» колбаса «Докторская - в кругах» и обладатель серебряной медали «Продэкспо-2011» творог 9% (бренд «Искренне Ваш»).Продукты в витринном туннеле.jpg «Класс!» - таким был самый распространенный за дегустационным столом отзыв на молочку и колбасные изделия дмитрогорцев. Ну а когда гости отведали сосиску с самым интригующим наименованием «Класс», недавно выведенную на продовольственный рынок ряда регионов нашей страны, прозвучала высшая в тот день степень оценки продуктов «АгроПромкомплектации» - это СуперКласс! Спецкор Собеседника Ирина Липовец в Дмитрогорском №1.jpgМагазин «Дмитрогорский №1» стал в этом замечательном маршруте столь увлекательного путешествия крайним этапом, который прошли к вечеру изрядно уставшие, но удовлетворенные увиденным и услышанным, а также отведанным журналисты и спортсмены, положившие начало деятельности созданного Компанией Клуба настоящих, искренних друзей «АгроПромкомплектации» и ее экологически чистых, натуральных, очень вкусных и полезных здоровью молочных и мясных продуктов.

Дата публикации: 01.04.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*