logo

Комбикормовый завод Агропромкомплектации – пример модернизации экономики Курской области

Отмечено, что Группой компаний «Агропромкомлектация» в поселке Конышевка Курской области запущен в работу один из крупных комбикормовых заводов годовой мощностью 216 тыс. тонн. Стоимость проекта 1 млрд. руб. В 2012 году мощности по производству комбикормов в регионе возросли на 352 тысячи тонн и составили 700 тысяч тонн в год.

Стратегия развития Курской области по своему характеру является инновационно-прорывной и направлена на активную диверсификацию экономики, а также на структурные сдвиги в пользу обрабатывающих отраслей промышленности и сектора услуг. 

В содержательном плане для ее реализации формируется нормативная база, создается инновационная инфраструктура, поддерживаются ученые и студенты, предлагающие новые идеи и разработки, а также предприятия, внедряющие инновационные технологии и продукты. 

Приоритетными направлениями деятельности названы развитие реального сектора, энергоэффективность, информационные технологии и коммуникации, медицинские технологии.

Одной из основных задач, поставленной органами власти, является создание максимально благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе, для привлечения стратегических инвесторов, которые могут стать «локомотивом» в инновационном развитии экономики. Для сохранения темпов роста инвестиций проводится работа по созданию промышленных парков. Пищевая и перерабатывающая промышленность выделена в качестве ведущей отрасли. Особое внимание уделяется развитию одной из социально-значимых отраслей – молокоперерабатывающей отрасли, а также комбикормовой промышленности.

 

Дата публикации: 29.01.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*