logo

Комбикормовый завод в Конышевке продолжает растаривать рукава для хранения зерна

Филиал «Комби» ООО «АПК–Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация») продолжает растаривать рукава для хранения зерна согласно плану производственной необходимости. Элеваторная часть предприятия рассчитана на единовременное хранение 105 тысяч тонн зерна без учета рукавов.



«Мы заложили 78 рукавов с пшеницей, это порядка 19 тысяч тонн зерна, - рассказывает начальник производства филиала «Комби» ООО «АПК–Курск» Лидия Однораленко, - по мере появления свободного места в основных хранилищах элеватора, а также в зависимости от производственных нужд мы постепенно растариваем полиэтиленовые емкости. На данный момент наполненными остаются 43 рукава. Полностью опустошить все дополнительные запасы зерна планируется до мая 2020 года».

Технология временного хранения зерна в полиэтиленовых рукавах применяется в России относительно недавно. При ее использовании зерно укладывается в герметичные полиэтиленовые емкости повышенной прочности в виде трехслойных рукавов.
Большую роль играет подготовка и доведение параметров зерна до необходимых качественных показателей благоприятных для хранения, плотности укладки и тщательной герметизации рукавов.

Для справки:
На сегодняшний день в состав ГК «Агропромкомплектации» входят 4 комбикормовых завода с элеваторами в Курской и Тверской областях. Производственная мощность объектов позволяет ежегодно снабжать собственные животноводческие комплексы более чем 900 тыс. тонн комбикормов в год.
Дата публикации: 22.01.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*