logo

Комплекс КРС «Троицкий» увеличил надой молока

Переработка молока
Животноводческий комплекс крупного рогатого скота «Троицкий» Группы компаний «Агропромкомплектация», расположенный в деревне Гнездилово Железногорского района Курской области, увеличил среднесуточный надой молока. Теперь он составляет более 65 тонн ежедневно.



«В среднем мы получаем 30 литров с дойной коровы в сутки, - комментирует директор животноводческого объекта Вячеслав Гальчинский. – Повысить производственные показатели мы смогли благодаря профессионализму и слаженной работе персонала комплекса».

На данный момент количество животных на молочном комплексе КРС «Троицкий» составляет более 4,8 тыс. голов, из них дойных коров – более 2,2 тыс. голов. На производственном объекте в плановом режиме проходят отёлы: родилось уже более 2200 телят с начала основания комплекса. А за первые две недели января 2020 года родилось 75 бычков и 54 тёлочки.

Для справки:
Молочный комплекс КРС «Троицкий» введен в эксплуатацию в 2019 году, рассчитан на единовременное содержание племенного стада голштинской породы общей численностью 6000 голов. При выходе на полную мощность комплекс обеспечит валовый надой 30,2 млн. литров в год.
Дата публикации: 16.01.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*