logo

Крупная партия племенных животных доставлена на новый молочный комплекс КРС в Курской области

Курская область Животноводство

На молочный комплекс КРС «Дмитриевский» (входит в ГК «Агропромкомплектация») была доставлена крупная партия чистопородных нетелей от ведущего европейского экспортера племенного скота. Все 507 животных высокопродуктивной голштинской породы поступили на карантинную площадку нового объекта. 

На каждое животное оформлен племенной сертификат, они полностью здоровы и хорошо себя чувствуют. Ветеринарные врачи молочного комплекса в штатном режиме проводят необходимые мероприятия. После тридцатидневного карантина нетели будут переведены на другие площадки комплекса.

На данный момент это самая крупная единовременная поставка животных на молочный комплекс КРС «Дмитриевский», проектная мощность которого составляет 12 тыс. голов единовременного содержания. Также активно идет формирование стада на строящемся в Железногорском районе молочном комплексе КРС «Троицкий-2». Суммарная производственная мощность животноводческих объектов в Дмитриевском и Железногорском районах превысит 18 тыс. животных. Официальный запуск в эксплуатацию новых молочных комплексов КРС запланирован на июль 2021 года.

Дата публикации: 26.04.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*