logo

Крупная партия животных из Европы поступила на свинокомплекс в Тверской области

Свиноводство

Несколько дней в дороге — и племенные животные от французского экспортера компании Кооперль Рус доставлены на нуклеус АО «Агрофирма Дмитрова Гора» (входит в ГК «Агропромкомплектация») в Конаковском районе Тверской области.

Партия включает 260 ремонтных свинок генетики нуклеус пород ландрас и крупная белая, а также 20 хряков пород дюрок, пьетрен, ландрас и крупная белая.

У всех животных есть племенные сертификаты, они полностью здоровы, достаточно хорошо перенесли поездку на специализированном транспорте. Свинки и хряки пройдут весь комплекс ветеринарных мероприятий, после чего будут распределены по свиноводческим объектам ГК «Агропромкомплектация» в регионах присутствия.

Следующая партия племенных животных французской генетики от одного из ведущих экспортеров скота ожидается в сентябре.

Поставки чистопородных свиней и хряков необходимы для производства собственного ремонтного поголовья товарных ферм Группы. Это позволяет избежать инбридинга, то есть близкородственного скрещивания.

Усиление генетического фонда свиноводческих объектов в регионах присутствия — важное направление деятельности Департамента свиноводства и кормопроизводства ГК «Агропромкомплектация».

Справочно:

ГК «Агропромкомплектация» – один из лидеров национального рейтинга производителей свинины. За последние 10 лет реализация голов живка выросла более чем в 17 раз, достигнув уровня производства – 2,5 млн голов в год.

В тверском и курском регионах расположены 22 автоматизированных свинокомплекса Группы, в том числе 2 племенные фермы и 5 репродукторов для получения свинки F1. Все объекты имеют статус здоровья уровня компартмент IV.

 

Дата публикации: 17.08.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*