logo

Кто хочет кормить Россию хлебом, мясом, молоком - всегда найдет здесь себе применение

Переработка молока

Благодарность Губернатора Курской области А.Н.Михайлова объявлена оператору свиноводческого комплекса филиала "Троицкий свинокомплекс" ООО "Агропромкомплектация–Курск" Ирине Федяниной.

Федянина ИВ.jpg

Оператором свиноводческих комплексов и механизированных ферм (по обслуживанию поросят-отъёмышей) на участке доращивания Ирина Владимировна Федянина работает с июня 2011 года. До трудоустройства в АПК–Курск у зооинженера И.В.Федяниной был шестилетний перерыв в работе с животными. Всё как-то не складывалось по жизни работать по специальности выпускнице Курской государственной сельскохозяйственной академии имени проф. И.И. Иванова. Первые семь  лет трудового стажа прошли на Железногорской фабрике нетканых материалов, затем был большой перерыв в работе по семейным обстоятельствам. Следующая трудовая пятилетка опять «не по диплому». Несколько месяцев работы в 2005 году коневодом ООО «Железногорский комбикормовый завод» - вот и весь по-существу  зооинженерный опыт. Но судьба в конечном итоге улыбнулась Ирине Федяниной, предоставив ей возможность работать в АПК–Курск по профессиональному призванию. По отзыву генерального директора ООО «АПК–Курск» Виталия Валентиновича Кузнецова, «за время работы И.В Федянина показала себя ответственным работником, быстро обучилась профессии и обращению с животными. В настоящий момент имеет самые высокие производственные показатели на участке: сохранность поросят в

_DSC4496.JPG_DSC4497.JPG

первый месяц жизни – 95,4%; среднесуточный привес молодняка – 227 грамм». Высокая, эксклюзивная оценка труда оператора свинокомплекса И.В.Федяниной на уровне главы региона – не только признание достигнутых результатов в труде конкретным специалистом и показательный пример того, как за короткое время при должном усердии можно завоевать столь статусное положение в профессии, но еще и прямой сигнал от руководителя субъекта Российской Федерации, указывающий на востребованность свиноводческого бизнеса в нашей стране, на большие надежды, возложенные на Холдинг «АгроПромКомплектация» в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, продовольственной безопасности страны.

Областного уровня поощрения достиг также  водитель автобуса ООО "АПК Курск-Авто" Александр Шандыбин. Александр Иванович Шандыбин по представлению трудового коллектива автопредприятия награжден почетной грамотой Комитета АПК Курской области. За сухими строчками характеристики – «ответственный, дисциплинированный работник, всегда строго соблюдает график движения, технику безопасности при перевозке пассажиров, к вверенной технике относится бережно» - скрывается большой профессиональный труд человека, водительский стаж которого насчитывает без малого тридцать лет. Выпускник Талды-Курганского технического училища №50 (Республика Казахстан), тракторист-машинист широко профиля А.И.Шандыбин принадлежит к категории людей честного и ответственного труда, у которых слова и дела никогда не расходятся. Скромный, порядочный, пунктуальный, уважительный – эти и многие другие положительные качества Александра Ивановича снискали ему заслуженный авторитет в трудовом коллективе и у руководства предприятия, всего производственного объединения. «Он всегда доставит на работу вовремя, и с работы увезти никого не забудет» - простой, казалось бы, совершенно незамысловатый отзыв о водителе Шандыбине, а сколько в нём доверия и уверенности в каждом работнике, чьи плоды труда становятся достоянием всего коллектива АГРОПРОМКОМПЛЕКТАЦИИ!

Шандыбин АИ_2.jpg

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства и в связи с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетными грамотами Администрации Железногорского района награждены заведующая складом ООО "АПК–Курск" Елена Петровна Лобанова и оператор свиноводческих комплексов филиала "Троицкий свинокомплекс" ООО "АПК–Курск" Галина Леонидовна Шкуратова.

С надеждой и верой в будущее.jpg

По отзыву главы администрации Железногорского района Александра Фролкова, особой благодарности заслуживает дирекция самого крупного предприятия-инвестора, ведущего свою производственно-хозяйственную деятельность на территории района, - ООО "Агропромкомплектация"–Курск". «С 2010 года данное предприятие, - рассказывает глава района, - реализует на нашей территории пятилетнюю инвестиционную программу. Запланированы инвестиции в объеме 26 млрд. рублей. Введён в эксплуатацию свинокомплекс мощностью 52000 голов единовременного содержания, начато строительство племенной фермы (нуклеуса) мощностью 2500 голов единовременного содержания, в планах - строительство мясохладобойни производственной мощностью 300 голов в час. Рост урожайности и валовых сборов продукции растениеводства достигается во многом благодаря совершенствованию структуры посевных площадей с учетом наиболее урожайных и высоколиквидных культур, повышению интенсивности использования земель и улучшению их плодородия, широкому внедрению инновационных агротехнологий в комплексе с обновлением машинно-тракторного парка АПК. В текущем году АПК–Курск приобретена новая сельскохозяйственная техника, достигнуты хорошие показатели по урожайности. Зарплата составляет в среднем 25000 рублей». «Поэтому, кто хочет работать на земле, кто хочет кормить Россию хлебом, мясом, молоком, всегда найдет здесь себе применение, что будет достойно отражено как в зарплате, так и достойном отношении, - подчеркнул Александр Дмитриевич Фролков.

 

Дата публикации: 20.11.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*