logo

Курские растениеводы ГК «Агропромкомплектация» завершили посев трав

Растениеводы ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») завершили весенний посев однолетних и многолетних трав – более 590 и более 640 га соответственно. В этом году посевные площади увеличены в связи с выходом на проектную мощность молочного комплекса КРС «Троицкий» (входит в ГК «Агропромкомплектация»), расположенного также в Курской области.



На формирование кормовой базы для поголовья молочного комплекса будет направлен урожай однолетних и многолетних трав. Посеянный райграс однолетний – это питательная кормовая культура, дающая прекрасные сено, сенаж. Райграс однолетний выращивают для заготовки сена и сенажа. А по кормовым качествам он превосходит многие злаки. Кроме того, на семена посеяны многолетние травы - люцерна и клевер.

«В этом году сев трав прошел точно по графику, - комментирует главный агроном ООО «АПК-Черноземье» Вячеслав Прозоров. – Погодные условия нормальные, небольшие дожди не стали критичными для хода работ. Травы хорошо пошли в рост. Через неделю, если количество осадков не увеличится, у нас запланирован первый укос».

Кроме того, растениеводы ООО «АПК-Черноземье» завершили пестицидную обработку и начали третью подкормку озимых культур, началась подкормка яровых. Продолжается предпосевное внесение удобрений и культивация земель, идет сев кукурузы на силос и на зерно, а также сев сои и подсолнечника.

Дата публикации: 14.05.2020
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*