logo

Лицензирована микробиологическая лаборатория «Дмитрогорского МПЗ»

IMAG0604.jpgВ соответствии с этим долгожданным документом лаборатория одного из ведущих в России агрохолдингов (занимает 7-е место среди крупнейших национальных производителей свинины) может теперь осуществлять исследования сырья и вспомогательных материалов, используемых на каждом этапе производства продукции, на санитарные показатели микроорганизмов и патогенную микрофлору. Данное направление позволит обеспечить работу предприятий холдинга в строгом соответствии с нормами, установленными документами Федеральных законов, Таможенного регламента, СанПиНа №2.3.2.1078 и техническими условиями на готовую продукцию.

«В результате лицензирования микробиологической лаборатории ООО «ДМПЗ» в холдинге будет еще более усилен строгий контроль за качеством и безопасностью продукции, - рассказала руководитель Департамента качества Елена Поташева. – Причем, как при поступлении сырья и ингредиентов, так и перед отправкой готовых изделий потребителям. При этом мы будет осуществлять также оценку санитарно-эпидемиологического состояния самого производства».

Работа сотрудников лаборатории по получению итогового санэпидзаключения и лицензии продолжалась более четырех месяцев. За это время в Москве, в учебно-методическом центре "Юнитал-М" был обучен персонал, а также пройдена стажировка в Московской государственной ветеринарной лаборатории.

Дата публикации: 16.03.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*