logo

Лучшая - наша землячка

Недавно у меня появился просто замечательный повод для беседы с оператором по уходу за поголовьем на Дмитриевском свиноводческом комплексе Ниной Васиной.

По итогам 2015 года Нина Васильевна признана лучшей из 800 (!) таких же операторов, работающих на свиноводческих комплексах, расположенных в Курской и Тверской областях и входящих в состав крупной компании "Агропромкомплектация". Впервые за многолетнюю историю холдинга на его Доске почета появилась фотография нашей землячки.

Во время беседы с Ниной Васильевной выяснилось, что на свинокомплекс она пришла, уже имея солидный опыт работы в животноводстве.

- Узнала о наборе операторов на построенный в районе новый комплекс и сразу же подала заявление, - рассказывает она. - Участок мне доверили ответственный, чему я рада, работаю с удовольствием.

Вот уже три года Нина Васина каждый месяц принимает группу из 104 свиноматок, после опороса которых ухаживает за полученным молодняком. В среднем это 1300 поросят. Директор свинокомплекса Альвина Белокопытова отмечает, что Нине Васильевне присуще чувство высокой ответственности за порученное дело.

- И вообще, она замечательный человек - добрый, отзывчивый, - подчеркивает Альвина Викторовна. - Всегда готова помочь тем, кто трудится с ней рядом, особенно молодым операторам, которым еще недостает опыта работы в животноводстве.

А я к словам директора хочу добавить, что и в целом на Дмитриевском свинокомплексе подобрался хороший, работоспособный коллектив, практически нет текучести кадров. И это тоже, должно быть, способствует тому, что по итогам работы он регулярно становится лучшим в числе других комплексов такой крупной сельскохозяйственной компании, как "Агропромкомплектация".

Курская правда (Курск). 16.02.2016.

Дата публикации: 16.02.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*