Лучшие по охране труда!
54 участника, 6 номинаций. Девятый по счету конкурс «Лучшее предприятие Верхневолжья в области охраны труда» стал по-настоящему урожайным для Группы компаний «Агропромкомплектация»: 9 высших наград в этом престижном в Тверской области соревновании среди компаний по созданию условий для качественной охраны труда.
- Мы участвуем в этом конкурсе уже в третий раз, - рассказал руководитель службы охраны труда ГК «Агропромкомплектация» Андрей Уваров. – Если в первый год нас наградили за долгосрочное и плодотворное сотрудничество с ФБУ «Тверской ЦСМ» в области стандартизации и метрологии, то во второй – Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод и Агрофирма «Дмитрова Гора» заняли третьи места в номинациях среди предприятий производственной сферы с разной численностью сотрудников. В этом году мы вновь подали заявки от организаций ПО «Дмитрогорское», а также впервые поучаствовали с недавно запущенным в эксплуатацию Дмитрогорским молочным заводом и Торговым домом «Северо-Запад». Те оценки, которые нам присвоила экспертная комиссия – это очень почетно и приятно. Мы очень много вложили в нашу работу, чтобы сегодня находиться среди лучших предприятий в области охраны труда.
Руководитель службы охраны труда ГК «Агропромкомплектация» Андрей Уваров занял второе место в номинации «Лучший специалист Верхневолжья по охране труда».
Индивидуальные грамоты и дипломы также получили:
Александр Саврасов, инженер по охране труда и технике безопасности ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод»
Анна Михалевская, инженер по охране труда и технике безопасности ООО «Дмитрогорский молочный завод»
Екатерина Зыкина, инженер по охране труда и технике безопасности АО «Агрофирма «Дмитрова Гора»
Дмитрий Лукиных, ведущий инженер по охране труда ООО ТД «Северо-Запад».
Среди предприятий производственной сферы, численность работников которых превышает 250 человек, первое место занял Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод, а вслед за ним расположилась «Агрофирма «Дмитрова Гора». Также грамотой был отмечен «Дмитрогорский молочный завод», а ТД «Северо-Запад» - благодарственным письмом.
- Это результат большой работы, которую мы проделали в последнее время, - поделилась впечатлениями заместитель генерального директора ГК «Агропромкомплектация» по управлению персоналом Инга Кутергина. - Радует, что прогресс налицо: сегодня у нас уже 9 наград. Причем индивидуальные награды получили все специалисты по охране труда. Это отличная команда, меня переполняет гордость за этих ребят, за их профессионализм, за их желание постоянно развиваться и качественно идти вперед.
На этом Группа компаний "Агропромкомплектация" останавливаться не собирается. В следующем году служба охраны труда собирается подать заявки от других предприятий ПО "Дмитрогорское", чтобы занять еще больше призовых мест. Кроме того, планируется участие в аналогичных конкурсах в Курской области, т.к. предприятия курского подразделения Группы достойны наград в этой сфере.