logo

Лучших обвальщиков мяса определил конкурс профмастерства на Курском мясоперерабатывающем заводе

Курская область Конкурс обвальщиков КМПЗ

К шестилетию одного из крупнейших предприятий региона — Курского мясоперерабатывающего завода — был приурочен профессиональный конкурс в цехе обвалки, организованный профсоюзной организацией ООО «АПК-Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация») и администрацией предприятия.

«Лучший обвальщик мяса 2022 года» — мероприятие в своем роде уникальное, на высокотехнологичном предприятии оно проводилось впервые и вызвало большой интерес сотрудников.

Конкурс профмастерства проходил в два этапа: сначала были отобраны девять претендентов — по три человека от каждой смены. Члены жюри обращали внимание на такие параметры, как скорость операции, качество выполнения работ, аккуратность, соблюдение правил ОТ и ТБ. В итоге тройка финалистов в честной борьбе при воодушевляющей поддержке коллег и друзей разыграла главный приз профессионального конкурса.


Места в конкурсе «Лучший обвальщик мяса 2022 года» распределились следующим образом:

1 место – Алексей Питильгузов, обвальщик мяса смена №2;
2 место – Фуат Хисматулин, обвальщик мяса смена №1;
3 место – Александр Машков, обвальщик мяса смена № 3.

Призеры конкурса получат ценные призы, а все участники — памятные подарки от курского профсоюза ГК «Агропромкомплектация».

Для справки:

Обвальщик — это востребованная и хорошо оплачиваемая профессия агропромышленного комплекса с достаточно низким порогом вхождения: отсутствие опыта нивелируется искренним желанием работать и готовностью обучаться. Кроме того, она предусматривает перспективы карьерного роста, что подтверждают истории успеха мастеров и руководителей направления на предприятии. Освоить эту профессию можно в рамках образовательного проекта ГК «Агропромкомплектация» на базе Дмитриевского агротехнологического колледжа.  

Дата публикации: 24.11.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*