logo

Любимов отметил важность инвесторов, создающих рабочие места

Инвесторы, которые вкладывают свои средства в создание новых рабочих мест, очень важны для Рязанской области, заявил губернатор Николай Любимов на церемонии запуска современного элеватора в Ряжском районе.

Элеватор построен в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Рязанской области и ООО "Агропромкомплектация – Рязань", которое входит в группу компаний "Агропромкомплектация" – объединение с замкнутым циклом производства, являющееся одним из лидеров в России по выпуску сельхозпродукции. Объем инвестиций составил 2,2 миллиарда рублей. В результате реализации проекта создано 100 рабочих мест. Комплекс оснащен современным, преимущественно отечественным оборудованием, аттестованной лабораторией, обеспечен возможностями отгрузки зерна автомобильным и железнодорожным транспортом.

Николай Любимов отметил, что проект реализован во многом благодаря эффективному партнерству региона, инвестора, строителей и Россельхозбанка, который предоставил льготный инвестиционный кредит."Все сработали четко, слаженно и оперативно. В августе прошлого года закладывался первый символический камень в фундамент элеватора. Прошло меньше года, и комплекс уже запускается в работу, до начала уборочной кампании, как и обещал инвестор. Для экономики Рязанской области и Ряжского района важно, что к нам приходят такие ответственные инвесторы, которые вкладывают свои средства в создание новых рабочих мест, необходимых мощностей для хранения и переработки рекордных урожаев зерна, которые собирают рязанские аграрии" , – сказал Любимов.

Губернатор особо отметил вклад компании в работу по развитию рязанского АПК, в том числе по возвращению в сельхозоборот неиспользуемой пашни."За счет грамотного решения этой задачи площадь пахотных земель у нас существенно выросла. Только в 2020 году в Рязанской области введена в оборот 31,5 тысяча гектаров, из них более 8% – вклад группы компаний "Агропромкомплектация", – сказал глава региона.

Любимов добавил, что правительство области и в дальнейшем будет оказывать инвестору необходимую поддержку в реализации других инвестпроектов.

"Консолидированная работа в лице ГК "Агропромкомплектация", правительства РФ, минсельхоза России и правительства Рязанской области дает свои позитивные результаты. На всех этапах строительства элеватора в Ряжском районе мы чувствовали поддержку со стороны губернатора Николая Любимова и его команды", – сказал генеральный директор ГК "Агропромкомплектация" Сергей Новиков.

Руководитель Рязанского филиала АО "Россельхозбанк" Сергей Синякин отметил, что банк всегда готов оказывать кредитную поддержку добросовестным бизнес-партнерам.

"Благодарю губернатора и региональное правительство, ГК "Агропромкомплектация" за совместную плодотворную работу. Желаю всем, кто будет трудиться на этом высокотехнологичном уникальном предприятии, успехов и крепкого здоровья", - сказал Синякин.



Дата публикации: 16.07.2021
Источник: https://ria.ru/20210715/investory-1741429221.html
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*