logo

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС

Финансовым партнером холдинга является Россельхозбанк. На собственные средства компании приходится четвертая часть финансирования проекта.

В настоящее время на отведенном для объекта участке площадью 25 га начато строительство административных и производственных объектов, идет прокладка инженерных коммуникаций, а также ведутся работы по внутриплощадочным дорогам. Завершение строительства и сдача объекта в эксплуатацию намечены на май 2014 года.

Строительство нуклеуса предусмотрено стратегией развития свиноводческого направления "АгроПромкомплектации". Как считает генеральный директор холдинга Сергей Новиков, слова которого приводятся в пресс-релизе, введение нового объекта позволит гибко реагировать на изменения конъюнктуры рынка, "меняя в зависимости от характера спроса на продукцию как количественный, так и качественный состав товарного поголовья".

Холдинг "АгроПромкомплектация" основан в сентябре 1988 года. Он включает 19 предприятий, в числе которых молочный завод, молочно-товарный комплекс, свинокомплексы, мясокомбинат, хладобойня, элеватор, комбикормовые заводы. Активы холдинга расположены в Московской, Курской, Тверской, Владимирской и Ярославской областях. В Москве работают фирменные лавки "Ближние горки".

Выручка холдинга в 2012 году увеличилась на 40% и составила 6 млрд рублей. Пуск новых производственных площадок в Курской и Тверской областях до конца 2013 года позволит увеличить поголовье свиней до 350 тыс. голов, производство свинины - до 85 тыс. тонн в год.

 

Дата публикации: 06.11.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*