logo

На «Дмитрогорском молочном заводе» начато внедрение системы ветеринарной электронной сертификации

ООО «Дмитрогорский молочный завод» (входит в Группу компаний «АгроПромкомплектация») стал одним из 10 участников пилотного проекта Россельхознадзора по электронной ветеринарной сертификации молочных предприятий России.

1.jpg

В рамках этого процесса в мае 2016 года в селе Дмитрова гора (Тверская обл.) прошла рабочая встреча заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова с руководителями профильных направлений ГК «АгроПромкомплектация» и представителями компании-разработчика электронной системы сертификации «Меркурий». В конце июня состоялся второй визит представителей Россельхознадзора в ходе которого специалисты ведомства ознакомились с работой логистического центра ГК «АгроПромкомплектация» в г. Зеленоград.

«Интеграция с государственной системой «Меркурий», во-первых, говорит о полной открытости нашего молочного производства для органов государственного контроля, - рассказывает директор Департамента качества ГК «АгроПромкомплектация» Елена Поташева, - вся продукция ООО «Дмитрогорский молочный завод» производится только из сырья, полученного с собственных животноводческих хозяйств и соответствует всем нормам качества и биобезопасности. Во-вторых, нововведение позволит нам иметь доступ к единой электронной системе, где будет отображаться информация о всех перемещениях наших грузов молочной продукции».

По итогам рабочих встреч с представителями Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору был разработан план внедрения системы «Меркурий» на ООО «Дмитрогорский молочный завод».

Дата публикации: 29.06.2016
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*