logo

На Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе проходит цикл обучающих семинаров на тему пищевой безопасности

Руководители среднего звена Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода (входит в ГК «АгроПромкомплектация») проходят обучение по теме «Технология мяса» и «Разработка и внедрение системы менеджмента безопасности пищевой продукции в соответствии с требованиями ГОСТ Р 22000».

IMG-20170201-WA0000.jpg

Специально для участников обучения совместно с Московским государственным университетом пищевой промышленности была разработана программа, состоящая из двух блоков, включающих лекции профессоров университета.

«На настоящий момент все производственные звенья Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода сертифицированы на соответствие требованиям Системы менеджмента безопасности пищевой продукции, основанные на принципах ХАССП, - рассказывает заведующая испытательной лабораторией Асмик Арутюнян. - Но для того чтобы ХАССП, как инструмент управления и защиты производственных процессов был эффективен и не давал сбоев, важно, чтобы все категории работников завода понимали ответственность и следовали установленным на предприятии требованиям системы управления пищевой безопасности. Самое сложное в работе системы - изменить мышление людей и привить единую культуру производства. Именно поэтому большое внимание уделяется обучению персонала».

«Руководители среднего звена - это основные трансляторы принципов пищевой безопасности среди работников предприятия, - продолжает директор Корпоративного университета департамента управления персоналом Елисей Корсак. – Поэтому мы уделяем большое внимание их подготовке. Знанию основных принципов ХАССП и технологий мясопереработки, умению донести их до своих подчиненных позволят минимизировать возможные риски. Мы будем продолжать образовательный процесс для сотрудников завода с привлечение ведущих экспертов пищевой промышленности».

Дата публикации: 01.02.2017
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*