logo

На «Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе» заработала новая линия упаковки колбасных изделий

Монтаж и подготовка оборудования немецкого производства к запуску линии шли в течение недели. Технология позволяет уйти от ручной наклейки информационных этикеток на упаковку колбасных изделий. Это помогает значительно экономить время и ускорять технологический процесс. Также в автоматическом режиме на линии производится взвешивание продукта, нанесение информации о дате выпуска, сроках годности и штрих-код. Вес упаковки жестко контролируется, и те из них, которые не соответствуют весу паспорта продукта – выбраковываются. 

«Данные операции позволят увеличить производительность участка упаковки колбасных изделий на заводе. Оценить эффект можно будет спустя некоторое время. Надо дать оборудованию поработать. Многое зависит от продукции, которая проходит упаковку – будь это двухсотграммовый или килограммовый батон. После того, как мы отладим процесс, – мы начнем снимать нормы и увидим пользу от новых технологий. Сейчас можно сказать, что в соответствии с технологическим паспортом, производительность автоматической линии – как минимум, в 3 раза выше, чем у ручной машины», - рассказал исполнительный директор «Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода» Леонид Куренков. 

Максимальная производительность линии дооснащения – 70 упаковок в минуту. Для персонала ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод», работающего на участке упаковки, организовано обучение по работе с новым оборудованием. Всего на предприятии работает 4 линии, три из которых также пройдут модернизацию.
Дата публикации: 14.12.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*