logo

На финишную прямую выходит обустройство площадки под жилищную застройку в Дмитровой Горе

Тверская область Инвестиционный проект

Инвестиционный проект по комплексному обустройству площадки под компактную жилищную застройку реализуется в с. Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области при поддержке ГК «Агропромкомплектация» в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» и мероприятий ведомственного проекта «Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений».

Весной 2021 года на выбранном для застройки участке порядка 30 га после проведения геодезических работ началось обустройство базовых инженерных коммуникаций для последующего строительства домов на семи улицах.

На данный момент на объекте заканчивается монтаж системы водоснабжения, построено порядка 130 колодцев; произведена установка опор наружного освещения, на днях будут натянуты провода и установлены фонари. Далее профильная организация установит трансформаторную подстанцию для подключения объекта к электросетям. Завершено возведение водонапорной башни высотой 26 м и объемом 50 м³, идет подготовка к ее подключению к магистральному водопроводу. В октябре пройдут пусконаладочные работы. Практически завершены работы по обустройству газопровода, протяженность которого, как и водопровода, с которым они идут параллельно, составляет почти 4 км. На объекте работает несколько единиц техники: экскаваторы, манипуляторы, грузовой автотранспорт. Также подрядной организации предстоит разровнять территорию участка и вывезти строительный мусор с объекта. Несмотря на нестабильные погодные условия и высокий уровень влажности весь комплекс работ завершится в октябре, согласно плановому графику. 

В 2022 году на территории участка запланировано обустройство дорожной сети, а также остановки общественного транспорта.

Реализация этого инвестпроекта входит в социальную политику ГК «Агропромкомплектация», цель которой – развитие сельских территорий в регионах присутствия и создание комфортной среды для жизни и работы своих сотрудников.

Дата публикации: 09.09.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*