logo

На IFFA подтвержден международный статус АгроПромкомплектации и инновационный менталитет ее топ-менеджмента

IFFA 13 (755).JPGВ составе корпоративной делегации – генеральный директор ООО «Агропромкомплектация–Курск» Виталий Кузнецов, исполнительный директор и главный технолог Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода Дмитрий Богачев и Татьяна Пышная.

 

 Состоялись интенсивные, предметные и вполне результативные переговоры (всего – 18 раундов) с восемью ведущими европейскими компаниями, специализирующимися на разработке, производстве и поставке высокотехнологичного оборудования (в том числе в области формовки, термообработки и упаковки), расходных материалов, специй и функциональных добавок для пищевой промышленности. Среди них – компании Шаллер, Бегарат, Шредер, Матимекс, Альми.

 

IFFA 13 (752).JPGДостигнуты договоренности с компанией Матимекс о поставке и установке тестового образца эмульситатора Ласка на Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе и тестовой термокамеры Автотерм на новом заводе в целях повышения выхода готовой продукции и совершенствования системы копчения. Проявлен интерес к роботу-укладчику Инотек производства компании Шаллер, внедрение которого на производстве позволит оптимизировать численность персонала за счет повышения уровня автоматизации процесса упаковки продукции. В интересах оснащения строящейся в Курской области высокотехнологичной хладобойни  изучена технологическая линия компании Металкимия для производства цельномышечных продуктов. В зону внимания руководства Холдинга «АгроПромкомплектация» также попал целый ряд новинок в области мясопереработки и специй, среди которых – упаковочное Обложка Продиндустрии 1.jpgоборудование Супервак, новая рецептура функциональной смеси для производства сосисок, оригинальные специи и вкусовые добавки для производства продуктов детского и диетического питания. Дегустация на стендах позволила отметить интересное вкусовое направление компаний Альми (ведущий австрийский производитель комплексных добавок и ароматических смесей для мясного производства) и Могюнция (столетняя немецкая фирма с собственным научно-исследовательским центром).

 

Работе делегации Холдинга «АгроПромкомплектация» была оказана значительная информационная поддержка. При содействии издательского дома «Мясная сфера» (г.Санкт-Петербург) в выставочном издании IFFA’2013 (тираж – 9 На Дмитровой горе разворот.jpgтысяч экз.) распространялась информация на английском языке «Новая хладобойня набирает обороты» об открывшихся технологических и производственных перспективах ООО «АПК-Дмитрогорское», а выпущенный к выставке журнал «Продиндустрия» (тема номера – Мясной рынок: неустойчивое равновесие или устойчивый дисбаланс) разместил обширный материал «Агрофирма «Дмитрова Гора»: стратегия роста» на         12 полосах.

Дата публикации: 14.05.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*