logo

На IFFA подтвержден международный статус АгроПромкомплектации

В составе корпоративной делегации – генеральный директор ООО «Агропромкомплектация–Курск» Виталий Кузнецов, исполнительный директор и главный технолог Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода Дмитрий Богачев и Татьяна Пышная.

 

Состоялись интенсивные, предметные и вполне результативные переговоры (всего - 18 раундов) с восемью ведущими европейскими компаниями, специализирующимися на разработке, производстве и поставке высокотехнологичного оборудования (в том числе в области формовки, термообработки и упаковки), расходных материалов, специй и функциональных добавок для пищевой промышленности. Среди них - компании Шаллер, Бегарат, Шредер, Матимекс, Альми.

 

Достигнуты договоренности с компанией Матимекс о поставке и установке тестового образца эмульситатора Ласка на Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе и тестовой термокамеры Автотерм на новом заводе в целях повышения выхода готовой продукции и совершенствования системы копчения. Проявлен интерес к роботу-укладчику Инотек производства компании Шаллер, внедрение которого на производстве позволит оптимизировать численность персонала за счет повышения уровня автоматизации процесса упаковки продукции.

 

В интересах оснащения строящейся в Курской области высокотехнологичной хладобойни изучена технологическая линия компании Металкимия для производства цельномышечных продуктов.

 

В зону внимания руководства Холдинга «АгроПромкомплектация» также попал целый ряд новинок в области мясопереработки и специй, среди которых - упаковочное оборудование Супервак, новая рецептура функциональной смеси для производства сосисок, оригинальные специи и вкусовые добавки для производства продуктов детского и диетического питания.

 

Дегустация на стендах позволила отметить интересное вкусовое направление компаний Альми (ведущий австрийский производитель комплексных добавок и ароматических смесей для мясного производства) и Могюнция (столетняя немецкая фирма с собственным научно-исследовательским центром).

 

Работе делегации Холдинга «АгроПромкомплектация» была оказана значительная информационная поддержка. При содействии издательского дома «Мясная сфера» (г.Санкт-Петербург) в выставочном издании IFFA'2013 (тираж - 9 тысяч экз.) распространялась информация на английском языке «Новая хладобойня набирает обороты» об открывшихся технологических и производственных перспективах ООО «АПК-Дмитрогорское», а выпущенный к выставке журнал «Продиндустрия» (тема номера - Мясной рынок: неустойчивое равновесие или устойчивый дисбаланс) разместил обширный материал «Агрофирма «Дмитрова Гора»: стратегия роста» на 12 полосах.

 

Общая информация о Холдинге «АгроПромкомплектация»:

 

Основанный 21 сентября 1988 года, вертикально интегрированный Холдинг включает 18 предприятий, в числе которых высокотехнологичные молочный завод, молочный комплекс, высокотехнологичные свинокомплексы, мясокомбинат, хладобойня, элеватор, комбикормовые заводы. В Москве работают фирменные лавки «Ближние Горки». Ежедневно продукция поступает в торговую сеть прямо с заводов, за ее качество и свежесть можно не сомневаться. Все предприятия в Группе компаний, действующие в ряде регионов России, в том числе в Московской, Курской, Тверской, Владимирской и Ярославской областях, объединены одной целью - обеспечение непрерывного цикла производства молочной и мясной продукции: от выращивания скота и создания кормовой базы до производства готовой продукции и доставки ее на витрины магазинов.

 

Холдинг «АгроПромкомплектация» сегодня - это 5 действующих и 3 строящихся свинокомплекса, 43 тысячи гектар сельскохозяйственных угодий, 100 тысяч тонн валового сбора зерна, более 200 тысяч тонн комбикорма в год, 70 тонн переработки мясной продукции и 60 тонн молока-сырья в сутки, широкий ассортимент производимой продукции: мясной - 250 наименований, молочной - более 80 наименований. Ввод в 2013 году трех строящихся в Курской области свинокомплексов на 52 тысячи голов единовременного содержания каждый позволит довести поголовье свиней до 350 тысяч голов, производство свинины - до 85 тысяч тонн в год.

 

Мясные изделия брендов «Ближние горки» и «Дмитрогорский продукт» (вареные колбасы, сосиски, сардельки, полукопченые, варено-копченые и сырокопченые колбасы, ветчины, деликатесы, а также пельмени и вареники ручной лепки) отличаются естественным цветом и натуральным ароматом, что подтверждает факт изготовления колбас из свежего мяса, которое поставляется из собственного хозяйства.

 

Молочные бренды Холдинга «АгроПромкомплектация» - «Искренне Ваш» и «Дмитрогорский продукт» производятся из молока коров высшего класса на агроферме в экологически чистом районе Тверской области - деревне Верханово Конаковского района, отмеченной почетным дипломом ОАО «Вимм-Билль-Данн» за высокие достижения в номинации «Самый высокий белок в сыром молоке в 2009 году». Сегодня на ферме содержится 2800 голов дойного стада, а всего с учетом шлейфа - 5000 голов. В сутки на переработку молока с фермы может поступать до 100 тонн. Все это сырье перерабатывается на Дмитрогорском молокозаводе Холдинга, который находится в пяти минутах езды от молочной фермы.

 

Группа компаний - активный участник национального проекта «Развитие АПК» и Государственной программы развития сельского хозяйства, входит в Рейтинг 20 крупнейших производителей свинины в России.

 

Основатель, собственник и генеральный директор Холдинга «АгроПромкомплектация» - Сергей Анатольевич Новиков, член Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ, член Совета директоров Национального Союза свиноводов, член Правления Национального союза производителей молока, кандидат экономических наук.

Дата публикации: 16.05.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*