logo

На комбикормовом заводе ГК «Агропромкомплектация» обсудили предварительные итоги посевной в курской области

На площадке филиала «Комби» ООО «Агропромкомплектация–Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация») в Конышевском районе Курской области состоялось региональное совещание, на котором подвели предварительные итоги весенней посевной кампании 2019 года.

В дискуссии приняли участие врио губернатора Курской области Роман Старовойт, председатель Курской областной Думы Николай Жеребилов, заместитель губернатора Курской области Алексей Золотарев, представители региональных профильных ведомств и надзорных органов, главы муниципальных образований, руководители бизнес-структур и представители экспертного сообщества.

IMG_0855.jpg  IMG_0874.jpg

В ходе совещания обсуждались вопросы динамики урожайности, необходимости инвентаризации неиспользуемых сельскохозяйственных земель, поддержки малого бизнеса и аграрного предпринимательства, развития фермерских хозяйств в регионе, а также повышения качества жизни в сельской местности. Озвученная информация стала базисной для принятия дальнейших решений в области подготовки к уборочной кампании 2019 года.

Роман Старовойт положительно оценил предварительные итоги весенней посевной кампании, отметив своевременное завершение работ по ранним и поздним культурам, а также выразил надежду на получение хорошего урожая, связанного, в том числе, с ростом посевных площадей.

В завершении мероприятия врио главы курского региона осмотрел площадку, где проходило мероприятие, - комбикормовый завод и элеватор ГК «Агропромкомплектация» и находящийся на территории предприятия семеноводческий комплекс, предназначенный для обеспечения семенным материалом растениеводческих предприятий Группы и региона.

IMG_0944.jpg  IMG_1011.jpg

«Благодарю Группу компаний «Агропромкомплектация» за предоставленную возможность провести на их площадке такое важное для развития аграрной отрасли профильное совещание, - прокомментировал врио губернатора Курской области Роман Старовойт. – Сегодня я впервые увидел высокотехнологичное инновационное оборудование семеноводческого комплекса Группы. Производство работает почти два года, продукция пользуется спросом во многих регионах, что говорит о ее высоком качестве. Приятно, что она выпускается именно на курской земле».
Дата публикации: 07.05.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*