logo

На молочный комплекс КРС «Троицкий» поступило первое поголовье животных

Группа компаний «Агропромкомплектация» вводит в эксплуатацию новый объект: на строящийся молочный комплекс КРС в д. Гнездилово Курской области доставлена первая партия нетелей.

Животные прибыли из собственных молочных комплексов Группы, которые расположены в Тверской области. Отбор нетелей шел под пристальным контролем селекционеров АО «Агрофирма «Дмитрова Гора», обладающей статусом племенного завода по разведению крупного рогатого скота голштинской породы.

IMG_0796.jpg IMG_0875.jpg

«Сегодня замечательный день, как для меня лично, так и для Группы компаний, поскольку наш комплекс стал действующим объектом, - рассказал директор животноводческого комплекса Иван Умеренков. – К нам поступила первая партия животных: завезена 331 нетель. Животные перенесли дорогу хорошо, чувствуют себя отлично, сразу после доставки начали активно принимать пищу. В следующем месяце ожидается поставка животных из Нидерландов. А в июне 2019-го планируется дальнейшее увеличение поголовья».

IMG_0908.jpg IMG_0902.jpg

Завоз первого поголовья на молочный комплекс совпал с полной готовностью основных корпусов для содержания животных. Главная задача на краткосрочную перспективу – завершить строительство и полностью подготовить площадки для завоза поголовья из-за рубежа, ввести в эксплуатацию систему навозоудаления (монтаж оборудования завершен) и малый доильный зал. К июню планируется сдать большой доильный зал, административно-бытовой корпус.

«В ближайшее время мы намерены завершить обустройство телятника, мойки для автотранспорта и санпропускника, - продолжает Иван Умеренков. – Персонал подготовлен к работе на 100%, предварительно пройдя обучение на действующих молочных комплексах Группы в тверском регионе. Уровень подготовки высокий, все нацелены на выполнение поставленных задач и достижение высоких результатов. С увеличением поголовья животных будет расти и штат сотрудников для обслуживания молочного комплекса».

 IMG_1121.jpg IMG_1096.jpg

Для справки:

Молочный комплекс КРС «Троицкий» расположен в д. Гнездилово Железногорского района Курской области и рассчитан на единовременное содержание племенного стада голштинской породы общей численностью 6000 голов. При выходе на полную мощность комплекс обеспечит валовый надой 30,2 млн. литров в год.

Помимо молочного комплекса КРС «Троицкий» в ГК «Агропромкомплектация» осуществляют хозяйственную деятельность молочные комплексы КРС «Верханово» и «Ручьи», расположенные в Конаковском районе Тверской области.

 

Дата публикации: 12.03.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*