logo

На предприятиях ГК «Агропромкомплектация» более 100 студентов прошло практику в текущем году

Курская область Карьера Студенты

Формирование кадрового резерва, а также популяризация профессий и специальностей сельскохозяйственного профиля — важное направление деятельности ГК «Агропромкомплектация», как одного из лидеров агропромышленного комплекса России.

Профориентационная работа ведется круглый год, ее целевая аудитория включает школьников, студентов отраслевых колледжей и вузов.

Помимо успешной реализации собственного образовательного проекта на базе Дмитриевского агротехнологического колледжа в курском регионе, ГК «Агропромкомплектация» сотрудничает с другими образовательными учреждениями. Участие в федеральных и региональных проектах, мероприятиях, конференциях, ярмарках вакансий, производственные экскурсии — все это вкупе помогает повышать престиж профессий сектора АПК. А самый яркий маркер растущего интереса молодежи к сельскому хозяйству — это студенческая практика.

Эксперты Департамента по управлению персоналом Группы компаний отмечают значительный прирост заявок на прохождение производственных и преддипломных практик в последнее время. Так, в курском регионе число заявок на практику в этом году выросло на 65% относительного аналогичного показателя за 2021 год. Схожая динамика наблюдается и в Тверской области.

Суммарно в 2022 году на предприятиях ГК «Агропромкомплектация» практическое обучение прошло более сотни студентов колледжей и вузов, в том числе МСХА им. Тимирязева, Курской, Тверской и Великолукской сельхозакадемий, Санкт-Петербургского госуниверситета ветеринарной медицины, Воронежского университета инженерных технологий, а также других образовательных учреждений Черноземья, Верхневолжья и Подмосковья.

Будущие специалисты под руководством опытных наставников отрабатывают практические навыки работы на автоматизированных молочных фермах и свинокомплексах, на современных растениеводческих предприятиях и производствах комбикормов, а также на перерабатывающих заводах ГК «Агропромкомплектация».

Неудивительно, что после знакомства с новейшими технологиями на объектах Группы, студенты смотрят на сельское хозяйство XXI века совсем другими глазами. Многие из них проходят практику не единожды, активно вступают в кадровый резерв, а некоторые даже решают совмещать учебу и работу. Кстати, им это удается вполне успешно, поскольку Группа компаний лояльно относится к молодым специалистам с искренним желанием работать и развиваться.

У молодежи есть запрос на практическое обучение и трудоустройство в сферах ветеринарии, зоотехнии, агрономии, энергетики, мясопереработки, автоматизации и роботизации сельского хозяйства, а в последние годы значительно вырос интерес к IT в агропромышленном комплексе. Все эти направления открыты для увлеченных и целеустремленных ребят, которые делают свой выбор в пользу агропромышленной отрасли и приходят на практику в ГК «Агропромкомплектация».

Дата публикации: 12.10.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*