logo

На производственных объектах ГК «Агропромкомплектация» побывали студенты ТГСХА

Для студентов Тверской государственной сельскохозяйственной академии выездные занятия на производственных объектах ПО «Дмитрогорское» (входит в ГК «Агропромкомплектация») в тверском регионе уже стали доброй традицией. В этот раз площадками для практических занятий студентов 3 и 4 курсов инженерного и зоотехнического факультетов аграрного вуза стали филиал «Ручьевское молоко» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора», ООО «Дмитрогорский молочный завод» и ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» (входят в ГК «Агропромкомплектация»).

     

«С Тверской сельскохозяйственной академией мы сотрудничаем уже 7 лет, - рассказывает ведущий менеджер по подбору и адаптации персонала АО «Агрофирма Дмитрова Гора» Ольга Галаева. – В зависимости от факультетов и специальностей студентов мы формируем программу экскурсии. Основной идеей проведения такого рода мероприятий для нас стало знакомство студентов с реальной картиной работы на селе, с теми современными технологиями, которые мы используем в работе. Для нас важно, чтобы молодёжь, выбравшая для себя данное направление обучения, знала, что работать на производстве, на современных животноводческих комплексах интересно, престижно и перспективно. Учащиеся задавали много вопросов, интересовались вакансиями и возможностями прохождения производственных практик. Считаю, что экскурсия прошла очень живо, насыщенно и продуктивно».
На молочной ферме в деревне Ручьи Конаковского района экскурсию для студентов и преподавателей вуза провёл выпускник зооинженерного факультета Тверской сельскохозяйственной академии, директор филиала «Ручьевское молоко» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Михаил Журавлев, которого будущие зоотехники буквально засыпали вопросами.

«Могу сказать, что у ребят хороший уровень подготовки, - отмечает Михаил Журавлёв. – А самое главное, я увидел блеск в глазах, любознательность, заинтересованность и желание работать. Уверен, что несколько человек с курса точно придут к нам на практику в следующем году и в перспективе смогут стать частью нашего коллектива».



«Такие выездные занятия очень полезны, - комментирует кандидат технических наук, профессор ТГСХА Сергей Щукин. - Это большое подспорье для студентов, закрепление полученных теоретических знаний на практике. Скажу больше, экскурсионные программы на производственные объекты «Агропромкомплектации» полезны и для преподавательского состава вуза. Любопытно своими глазами увидеть инновационные технологии, современное оборудование, насколько автоматизированы производственные процессы. Ещё хочу отметить, что всегда очень приятно встречать бывших студентов, которые успешно работают по профессии. Я очень рад за нашего выпускника Михаила Журавлёва, и надеюсь, он станет отличным примером для ребят, мотивирует их прилежно учиться, а по окончании вуза стать прекрасными специалистами и работать на благо региона!»
Дата публикации: 27.12.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*