logo

На свинокомплексах Курской области идет активное внедрение автоматизированного управления котельными

Диспетчеризации управления котельными на свинокомплексах ООО «АПК–Курск» (входит в Группу компаний «АгроПромкомплектация») позволит повысить уровень технической оснащенности предприятий и оптимизирует ряд производственных вопросов.

Визуализация на диспетчерском пункте.png

Работа системы обеспечивается разработанным программным обеспечением 3-х уровней: программирование в устройствах, система мониторинга и СКАДА-система. Система постоянно дорабатывается, модернизируется под потребности.

Внедрением АСУ ТП занимается коллектив Отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами под руководством Вячеслава Хлюдзинского. В 2016 году ими был реализован пилотный проект на двух СВК: Ваблинском СВК (расположен в Конышевском р-не Курской области) и Троицком СВК (расположен в Железногорском р-не Курской области) (входят в ГК «АгроПромкомплектация). В настоящее время на этих СВК диспетчеризированы все котельные, на других свинокомплексах - активно внедряется уже опробованная и модернизированная АСУ ТП.

Современный свинокомплекс – сложная система технологического оборудования, требующая постоянного контроля. Поэтому работы по внедрению автоматизированных систем управления оборудованием на филиалах являются перспективным направлением.

Автоматизация котельных позволяет контролировать рабочие параметры котлов, в автоматическом режиме осуществлять аварийную остановку котла, а также выдавать сигнал об авариях на диспетчерский пункт. Система позволяет не только зафиксировать неисправности, но и выявить их причины. Также система дает возможность осуществлять дистанционное управление температурой воды для подачи и фиксировать всю информацию о работе оборудования.

В перспективе планируется установка и наладка системы на всех свинокомплексах ООО «АПК–Курск».

Дата публикации: 30.01.2017
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*