logo

На высоте «Дмитровой Горы»

С рабочим визитом в Тверской области побывал полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Когда заходит речь об агропроме Верхневолжья, всегда одной из первых вспоминается агрофирма "Дмитрова Гора". И это вполне понятно: сельскохозяйственное производство в Конаковском районе является самым масштабным в регионе.

"Дмитрова Гора" стала главным объектом посещения и в ходе визита полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова. В поездке приняли участие губернатор Андрей Шевелёв, председатель Законодательного собрания Андрей Епишин, главный федеральный инспектор в Тверской области Юрий Стрелецкий.

Ознакомившись с работой молочного комплекса, осмотрев площадку строящегося комплекса крупного рогатого скота, Александр Беглов и Андрей Шевелёв посетили комбикормовый и мясоперерабатывающий заводы, а также фирменный магазин, в котором продаются товары под брендом "Дмитрогорский продукт". Напомним, "Дмитрова Гора" входит в группу компаний "АгроПромкомплектация", созданную в 1988 году. На предприятии налажен непрерывный цикл производства от выращивания скота и создания кормовой базы до производства готовой продукции и доставки ее на полки магазинов. С 2011 по 2014 годы объем инвестиций в развитие агрофирмы превысил 5,5 миллиарда рублей.

К настоящему времени открыт мясоперерабатывающий завод, построены хладобойня, свинокомплекс на 52 тысячи голов, инженерные сооружения. А до конца 2016 года предприятие планирует реализовать еще ряд инвестпроектов: предполагается вложить порядка 43 миллиардов рублей в расширение производственных мощностей. В ближайшей перспективе - ввод в эксплуатацию свинокомплекса, завода по производству полуфабрикатов, современного молочного комплекса, молокозавода.

Александр Беглов отметил комплексный подход к развитию агропредприятия.

- Выстроена логистика, создана инфраструктура, работает современное производство. Это также достойная заработная плата для сотрудников, хорошие условия работы, социальный пакет, - сказал полпред. - Важный момент, о котором говорил наш Президент Владимир Владимирович Путин, - социальная ответственность бизнеса. Предприятие помогает селу развиваться.

Холдинг активно участвует в жизни селян, занимается благотворительной деятельностью. В прошлом году в Дмитровой Горе возведен православный храм во имя святого преподобного Сергия Радонежского. При участии предприятия построены Дом культуры, физкультурно-оздоровительный комплекс.

Соответственно и регион поддерживает инвестора, который работает столь эффективно. С 2012 года агрохолдинг получил государственную поддержку из федерального и областного бюджетов на общую сумму свыше 1,69 миллиарда рублей.

- Важно, чтобы предприятия, которые работают на территории Тверской области, ощущали себя комфортно, - подчеркнул Андрей Шевелёв. - Не менее значимо, чтобы жители региона видели результат от реализации инвестиционных проектов. Сегодня тверские аграрии кормят не только Тверской, но и другие регионы. И у нас есть резервы, которые мы можем задействовать, выполняя задачу, поставленную Президентом.

Обеспечение продовольственной безопасности, расширение импортозамещения, развитие и внедрение передовых технологий на селе - все это приоритеты экономического развития Тверского края.

Тверские ведомости (Тверь). 09.12.2015.

Дата публикации: 09.12.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*