logo

На «Яндовищенском» свинокомплексе появились первые поросята!

На участке репродукции «Яндовищенского» свинокомплекса (входит в ГК «Агропромкомплектация»), расположенном в Конышевском районе Курской области, начались первые опоросы свиноматок. Свиноматки и поросята чувствуют себя хорошо.

«Опросы происходят ежедневно, - рассказывает директор СВК «Яндовищенский» ГК «Агропромкомплектация» Вадим Цейгалов. - Сейчас одна из главных задач – обеспечить максимальную сохранность и здоровье поросят. С этим наши сотрудники успешно справляются. По достижении отъемного возраста поросят переведут на участок доращивания».

Для справки: ГК «Агропрокомплектация» реализует инвестиционный проект по строительству новых животноводческих объектов на территориях Курской и Тверской областей. В курском регионе недавно введены в эксплуатацию «Орлянский» и «Яндовищенский» свинокомплексы. На объектах «Яндовищенского» свинокомплекса продолжаются работы по монтажу оборудования. Выход двух животноводческих объектов на полную производственную мощность запланирован на осень 2019 года.
Дата публикации: 25.06.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*