logo

На «Звягинский» свинокомплекс поступило новое поголовье из Дании

В Ржевском районе Тверской области на свинокомплекс «Звягинский» (входит в ГК «Агропромкомплектация») завезена вторая партия животных породы крупная белая - более 650 ремонтных свинок. Порода отличается хорошей плодовитостью и быстрым вступлением в половозрелый возраст. Также поголовье свинокомплекса пополнилось 48 хрячками разных пород.

«В течение месяца свинки проходили карантин с соблюдением всех зооветеринарных норм, - рассказывает директор филиала «Звягинский» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Сергей Кудрявых. – Прибывшие животные успешно прошли необходимые лабораторные исследования на заболевания. Сейчас наши сотрудники подготавливают датских ремонтных свинок для перевода на участок осеменения. В дальнейшем мы планируем получать чистопородных свинок и гибридных свинок F-1 для использования в производстве. Это позволит повысить качество потомства и увеличить количество приплода от каждой свиноматки».


Напомним, что свинокомплекс «Звягинский» стал одной из пяти свиноводческих площадок ГК «Агропромкомплектация», введённых в эксплуатацию в курском и тверском регионах за последний год. Первое поголовье ремонтных свинок поступило на свинокомплекс в мае. Объект рассчитан на единовременное содержание 69 тысяч голов животных.


Дата публикации: 15.11.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*