logo

На «Звягинском» свинокомплексе начались первые опоросы!

На «Звягинском» свинокомплексе (входит в ГК «Агропромкомплектация), расположенном в Ржевском районе Тверской области и принявшем первых животных в мае этого года, в начале ноября появились первые поросята.

«Первые распоросившиеся свинки нас порадовали, - рассказывает главный ветеринарный врач СВК «Звягинский» Карина Артюхова. – Количество новорожденных у одной свиноматки варьируется от 10 до 14 поросят. Думаю, в дальнейшем их будет и больше. Хочу отметить, что поросята достаточно крупные. И малыши, и свинки чувствуют себя хорошо».

В первые дни жизни поросята проходят ветеринарную обработку: купирование хвостиков, кастрацию хрячков, а также обработку антибактериальными и железосодержащими препаратами для профилактики железодефицитной анемии.

«Наш свинокомплекс постепенно заполняется поголовьем, - продолжает главный ветеринарный врач СВК «Звягинский» Карина Артюхова. – Планомерно заполняются все участки, на данный момент заполнено 9 из 21 секций. Осеменения и опоросы проходят на ежедневной основе».


Напомним, что первые осеменения ремонтных свинок на «Звягинском» свинокомплексе начались в июле 2019 года.

Дата публикации: 07.11.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*