logo

Наблюдательный совет Дмитриевского агротехнологического колледжа определил цели на ближайшие годы

ДАТК

Для создания кадрового резерва и повышения престижа аграрных профессий ГК «Агропромкомплектация» с 2019 года реализует собственный образовательный проект на базе Дмитриевского агротехнологического колледжа в Курской области.

Определяет перспективы и утверждает планы развития системы профессиональной подготовки будущих специалистов Наблюдательный совет. Это постоянно действующий коллегиальный орган управления колледжем, председателем которого является генеральный директор ООО «АПК-Курск» Иосиф Бресь. В состав Наблюдательного совета входят представители Правительства Курской области, эксперты ГК «Агропромкомплектация» и сотрудники образовательной организации.

В прошедшем на днях очередном заседании Наблюдательного совета принял участие заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев.

Помимо подведения итогов деятельности колледжа за три года реализации образовательного проекта на заседании обсуждались важные задачи на 2023 – 2024 годы.

Планируется капитальный ремонт общежития, расположенного по адресу: г. Дмитриев, ул. Республиканская, д. 25а, которое рассчитано на иногородних студентов и преподавателей. В январе был заключен договор стоимостью более 3,5 млн рублей на разработку проектно-сметной и исходно-разрешительной документации.

Не менее важна для развития колледжа организация работы учебно-производственного комплекса (УПК). Создание собственного учебного хозяйства с привлечением сотрудников производственных объектов Группы компаний позволит последовательно расширять круг формируемых у студентов умений и практических навыков, усложнять их по мере перехода от одного этапа трудового обучения и практики к другому.

Создание УПК будет способствовать всесторонней комплексной подготовке студентов, которые, получив диплом, выйдут первоклассными специалистами, будут готовы работать в коллективе и нести ответственность за результаты своего труда. Было отмечено, что именно работа студентов в учебном хозяйстве поможет им быстрее и легче адаптироваться к требованиям современного агробизнеса.

Справочно:

Дмитриевский агротехнологический колледж проводит обучение по аграрным специальностям и профессиям, среди которых «Землеустройство», «Агрономия», «Технология продуктов питания животного происхождения», «Электротехнические системы в агропромышленном комплексе (АПК)», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» и другие не менее востребованные направления.

Приемная комиссия начнет работу с 1 июня. Подробную информацию можно найти на официальном сайте колледжа.

Дата публикации: 07.04.2023
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*