logo

Надежный деловой партнер!

Так охарактеризовал работу ГК «АгроПромкомплектация» губернатор Курской области Александр Михайлов. В начале недели глава региона познакомился с новыми инвестпроектами, которые начали реализовываться Группой компаний на курской земле.

В 2017 году «АгроПромкомплектация» ввела в строй ряд крупных сельскохозяйственных объектов – Машкинский и Захарковский свинокомплексы мощностью 37 и 22 тысячи голов соответственно, комбикормовый завод, семенной комплекс и цех термообработки семян. Объем инвестиций составил 6 миллиардов 640 миллионов рублей. Еще 570 миллионов компанией было вложено в обновление парка техники для сельскохозяйственной деятельности и вспомогательного производства.

Сейчас активными темпами идет строительство второго комбикормового завода с элеватором близ села Линец в Железногорском районе. Генеральный директор Группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков и губернатор Александр Михайлов оценили ход работ, побывав на стройплощадке будущего предприятия.

В условиях активного развития свиноводческих комплексов в Курской области потребность в расширении собственного производства комбикорма заметно растет. Было принято решение о строительстве нового комбикормового завода с элеватором.
article_045630_1.jpg
Завод планируют сдать в эксплуатацию осенью этого года. Его ввод в строй позволит покрыть потребности действующих на территории региона свинокомплексов в комбикорме, а за счет экономии средств на закупках зерна обеспечит снижение себестоимости готовой мясной продукции.

Элеватор начнет работать чуть раньше – в середине лета. Он сможет единовременно принимать на хранение до 150 тысяч тонн зерна. Два десятка емкостей для элеватора уже установлены, полностью готовы лаборатории, контрольно-пропускной пункт, склад напольного хранения, насосная станция, ремонтно-техническая мастерская, две зерносушилки и административно-бытовые корпуса. Сейчас на заводе возводится здание, где будет осуществляться автоматизированная приемка зерна, строятся производственные корпуса, а на элеваторе идет установка оборудования.

– В прошлом году мне посчастливилось встретиться с нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным, – поделился в беседе с журналистами Сергей Новиков. – Я ему рассказал, как мы работаем в Тверской и Курской областях, и он спросил, что же дало толчок к бурному развитию компании. Я ответил, что этому способствовала поддержанная им правительственная программа продовольственной безопасности России. Благодаря поддержке государства за эти годы мы сделали мощный рывок.
article_045630_2.jpg
Не так давно на Курском мясоперерабатывающем заводе появился новый цех для производства полуфабрикатов. Он состоит из восьми производственных линий. Еще одна, предназначенная для субпродуктов, установлена в другом цехе. Здесь производят мелкокусковые полуфабрикаты – гуляш, бекон, поджарку, полуфабрикаты из фарша – котлеты, чевапчичи (колбаски из мелкорубленного мяса со специями), фрикадельки и бургеры, а также выпускают линейку продукции в маринадах и стейки. За сутки в цехе изготавливается до 150 тонн кусковых продуктов, 40 тонн полуфабрикатов и 6 тонн субпродуктов. Готовая охлажденная продукция после упаковки отправляется на склад, откуда почти сразу уходит на реализацию.

– Группа компаний «АгроПромкомплектация» имеет репутацию надежного делового партнера администрации Курской области, – сказал по итогам встречи губернатор Александр Михайлов. – Приятно, что все договоренности, зафиксированные в нашем соглашении, неукоснительно соблюдаются. Такие партнеры встречаются в рыночной экономике нечасто.

Большой вклад «АгроПромкомплектация» вносит в развитие социальной сферы районов Курской области. В частности, сегодня почти все трудоспособные жители Конышевского района трудятся на комплексах, построенных инвестором. Люди получают стабильную и достойную зарплату и живут с уверенностью в завтрашнем дне. ГК «АгроПромкомплектация» активно участвует в реализации социальных проектов по улучшению инфраструктуры сел. Такой ответственный подход позволяет бизнесу уверенно двигаться вперед и с успехом решать важные задачи, обеспечивая рост производственных показателей и повышение благосостояния жителей села.

http://www.kpravda.ru/article/economy/045630/
Дата публикации: 26.01.2018
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*