logo

NewsAgro.ru - ведущий Online-ресурс агробизнеса, ориентированный на специалистов, менеджеров среднего звена и руководителей разного уровня.

В состав комплекса войдут площадки репродукции, доращивания и откорма с немецким оборудованием компании Big Dutchman. Мощность предприятия не раскрывается, однако на аналогичных комплексах холдинга в регионе она составляет 11 тыс. т в живом весе в год. В настоящее время на Наумовский свинокомплекс продолжает поступать ремонтное поголовье компании PIC (Великобритания), общее количество маточного поголовья составит 4,85 тыс. голов.

Свинокомплекс стал седьмым для компании в целом и четвертым — в Курской области (еще один, в поселке Вабля, находится в стадии завершения строительства). Всего холдинг «Агропромкомплектация» планирует инвестировать в регион 23 млрд руб., из них уже освоено более 15 млрд руб. По словам гендиректора холдинга Сергея Новикова, «в течение двух лет будет завершено строительство гибридно-селекционного центра на 2,4 тыс. голов свиноматок и мясохладобойни на 1 млн голов свиней в год».

Дата публикации: 15.10.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*