logo

Никто не забыт, ничто не забыто!

IMG_5753.JPG

8 мая в селе Дмитрова гора, в преддверии великого праздника местные жители во главе с главой Дмитровогорского сельского поселения, заместителем генерального директора ГК «АгроПромкомплектация» Владимиром Боргулем почтили память земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и возложили цветы к мемориальным доскам Героев Советского Союза Ильи Кузина, Михаила Зонова и памятнику участника Великой Отечественной войны, поэта-песенника Якова Шведова. Кульминацией праздника стал торжественный митинг, в котором приняли участие жители района, школьники и работники предприятий «АгроПромкомплектации». Выступая перед собравшимися, Владимир Боргуль напомнил, что в годы войны с территории Дмитрогорского сельского поселения на фронт было призвано около 800 человек, но вернулось из них только 546. «Преклоняясь перед подвигом фронтовиков великой Побед, мы черпаем силу и находим духовную опору, стремимся жить, работать и служить так, чтобы подобная страшная война больше никогда не повторилась… Мы желаем, чтобы сегодня глаза наших ветеранов, как и в тот великий день, светились от счастья, чтобы светило яркое солнце, а в домах царили счастье и покой. И самое главное - только мирного неба над головой», - обратился к собравшимся глава сельского поселения. К поздравлению Владимира Боргуля присоединилась глава Конаковского района Людмила Козлова, руководитель администрации Конаковского района Олег Лобановский и директор производственного объединения «Дмитрогоркое» Борис Мельников.

В праздничных мероприятиях приняли участие и сотрудники «Ржевского бекона», которые вместе с волонтерами ухаживают за братскими захоронениями в Ржевском районе. 8 мая вместе с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым они возложили цветы к монументу погибшим войнам в деревне Гнилево Ржевского района. Обращаясь к представителям разных поколений, глава области отметил: «Мы знаем, что под десятками памятников и обелисков, в известных и безымянных могилах покоятся те, кто подарил нам мирную жизнь. И мы не имеем права забывать об их подвиге».

IMG_5993.JPG

9 мая праздничные мероприятия прошли на Курской земле. В селе Троицкое, близ производственных площадок нашего холдинга, сотрудники «АгроПромкомплектации» почтили память земляков, павших на фронтах войны. У монумента павшим войнам собрались школьники, жители села, представители администрации во главе с руководителем Троицкого сельсовета Александром Асютиковым и директором ООО «АПК Курск-Авто» Сергеем Никулиным, который возложил к монументу памятные венки. Далее праздничная колонна проследовала к братской могиле, где состоялся торжественный митинг, посвященный великой дате. Сергей Никулин поздравил всех присутствующих с 70-летием Победы: «Бережное отношении старшего поколения к судьбе нашей родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры! Великой ценой заплатили ветераны за победу, многих сегодня уже нет рядом с нами, но мы помним об их Воинской славе!». Почетный гость митинга, участник Великой Отечественной войны, житель села Троицкое Виктор Анпилогов призвал собравшихся всегда помнить о подвиге тех, кто ковал победу на фронте и в тылу и чтить память героев, отдавших жизнь за свободу и мир.

В этот светлый день, почтить память героев пришли и работники других предприятий «АгроПромкомплектации» курской земли. В поселке Конышевка работники филиала «Комби» возложили венки и цветы к монументу павшим войнам, в Дмитриевском районе работники СВК «Дмитриевский» также приняли участие в торжественных мероприятиях в честь 70-летия Победы.

Дата публикации: 10.05.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*