logo

Новое оборудование испытательной лаборатории Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода.

В распоряжение сотрудников независимой лаборатории ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод», входящей в ГК «Агропромкомплектация», поступили анализатор иммунологический Mini VIDAS и анализатор автоматический бактериологический TEMPO. 
Новые приборы позволяют в разы сократить время подготовки и проведения исследований, а также значительно уменьшить время подсчета результатов исследований. С помощью анализатора иммунологического Mini VIDAS проводятся качественные исследования по выявлению в сырье и готовой продукции патогенных микроорганизмов, таких как Listeria monocytogenes и Salmonellas. 
Анализатор автоматический бактериологический TEMPO предназначен для анализа сырья и готовой продукции по следующим показателям: КМАФАнМ (Количество мезофильных и факультативных анаэробных микроорганизмов), БГКП (Бактерии группы кишечной палочки), Дрожжи и плесени, Staphylococcus и Лактобактерий (как микроорганизмы порчи).
ВидасМини.png
«Раньше ряд исследований входящего сырья проводились с большими временными затратами, - рассказывает и.о. руководителя испытательной лаборатории ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» София Викторовна Хабирова. – Появление нового оборудования позволило оптимизировать работу и сократить время проводимых испытаний. Точность проводимых исследований позволяет эффективно контролировать входящее сырье и качество выпускаемой продукции, что очень важно в нашей работе».
Независимая микробиологическая лаборатория ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» лицензирована на право работы с микроорганизмами, в том числе III и IV групп патогенности, и является неотъемлемой частью менеджмента качества ГК «Агропромкомплектация». 
В настоящее время ведется работа по расширению области аккредитации лаборатории, и рассматриваются варианты приобретения нового оборудования для сокращения расходных материалов на пробоподготовку исследований и улучшения качества проводимых испытаний.
Дата публикации: 11.03.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*