logo

Новые животноводческие объекты в Курской области продолжают пополняться поголовьем

Курская область Молочное животноводство

Департамент молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» активно продолжает работу по формированию поголовья новых производственных объектов Группы компаний в Курской области.

Крупная партия нетелей продуктивной голштинской породы от нидерландского поставщика племенного скота прибыла на карантинную площадку молочного комплекса КРС «Троицкий-2». Новый животноводческий объект расположен в Железногорском районе и входит в ГК «Агропромкомплектация». Транспортировка 210 животных заняла несколько дней. Нетелей перевозили специальными скотовозами в среднем по 30 голов в каждом грузовом автомобиле. Дорогу они перенесли хорошо и сейчас проходят комплекс необходимых ветеринарных мероприятий. Средний возраст племенных животных, пополнивших стадо нового молочного комплекса, составляет от 18 до 22 месяцев.

На расположенном вблизи г. Дмитриев молочном комплексе КРС «Дмитриевский» также активно формируется поголовье племенных животных. На днях стадо животноводческого объекта пополнилось 136 нетелями, отобранными в Нидерландах сотрудниками департамента молочного и мясного животноводства Группы компаний. Все животные имеют племенные сертификаты и абсолютно здоровы. Нетелям предстоит месячный карантин, после чего они будут переведены в другие корпуса молочного комплекса.

Оба объекта Группа компаний возвела менее чем за год и запустила в официальную эксплуатацию летом 2021 года. Молочный комплекс КРС «Дмитриевский» рассчитан на 12 тыс. голов, а «Троицкий-2» – на 6 тыс. голов. Запуск новых молочных комплексов позволит более чем вдвое нарастить валовый надой и подняться в рейтинге крупнейших производителей сырого молока России на 3 место с объемом производства более 200 тыс. тонн в год. Согласно плановому графику, новые животноводческие объекты выйдут на проектную мощность уже в 2022 году.

Дата публикации: 13.09.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*