logo

Новыми системами газоснабжения оборудованы животноводческие объекты в Курской области

Курская область Свиноводство

Свиноводческие комплексы ГК «Агропромкомплектация», расположенные в Конышевском и Дмитриевском районах Курской области и включенные в программу газификации регионов Российской Федерации, обеспечены природным газом.

Филиалы «Яндовищенский СВК», «Орлянский СВК» и «Пальцевский СВК» ООО «АПК-Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация») при содействии администрации Курской области вошли в федеральную программу по проектированию и строительству межпоселковых газопроводов к объектам агропромышленного комплекса. Комплекс проектных и строительных работ для проведения газопровода высокого давления к свиноводческим площадкам Группы компаний выполнен за счет средств ПАО «Газпром». Работы велись поэтапно в течение 18 месяцев. Было осуществлено проектирование новых систем, прохождение экспертизы проектной документации, после чего начались строительно-монтажные и пуско-наладочные работы.

Мощности объектов не увеличились, однако использование природного газа в качестве топлива повышает технико-экономические показатели при эксплуатации свиноводческих комплексов и снижает затраты на энергоресурсы в четыре раза по сравнению с использованием дизельного топлива, что влияет на снижение себестоимости продукции производственных площадок ГК «Агропромкомплектация».

Основные преимущества газовых котельных — экономичность и удобство эксплуатации. Важным фактором является и их экологичность: природный газ из всех «традиционных» видов топлива считается самым экологически чистым. А благодаря современным системам автоматизации и контроля грамотно спроектированные и установленные газовые котельные абсолютно безопасны.

Дата публикации: 05.02.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*