logo

Новый производственный рекорд зафиксирован на молочном комплексе КРС ГК «Агропромкомплектация»

Молочное животноводство

Эффективная и системная деятельность Департамента молочного и мясного животноводства ГК «Агропромкомплектация» обеспечивает планомерный рост продуктивности поголовья голштинской породы и производства сырого молока.

10 июля установлен исторический рекордный надой молока для ГК «Агропромкомплектация» как на дойную корову, так и в объеме суточного надоя на молочном комплексе КРС «Ручьевское молоко», который расположен в д. Ручьи Конаковского района Тверской области и рассчитан на 6000 голов. 

Надой на дойную корову составил 37,5 кг, суточный надой молока на животноводческой площадке — более 107 тонн.

Средний надой молока на дойную голову в Группе компаний за прошедшие сутки составил 34,6 кг, а суммарный надой на всех молочных комплексах КРС ГК «Агропромкомплектация» в тверском и курском регионах зафиксирован на отметке более 500 тонн. 

При выходе на полную мощность молочных комплексов КРС «Дмитриевский» и «Троицкий-2», введенных в эксплуатацию в курском регионе летом 2021 года, ГК «Агропромкомплектация» станет одним из лидеров национального рейтинга производителей сырого молока с объемом производства 200 тыс. тонн ежегодно.

Дата публикации: 11.07.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*