logo

Новый животноводческий объект ГК «Агропромкомплектация» пополняется поголовьем

Тверская область Животноводство

В Конаковском районе Тверской области завершено возведение специализированной фермы по выращиванию молодняка крупного рогатого скота молочных пород. Объект расположен рядом с д. Ручьи и молочным комплексом КРС «Ручьевское молоко» (входит в ГК «Агропромкомплектация»).

На данный момент комплекс строительных работ на объекте полностью завершен. Подрядная организация продолжает монтаж стойлового оборудования, а также осуществляет пусконаладку системы поения животных. Официальная сдача объекта в эксплуатацию состоится в этом месяце.

На ферму, которая рассчитана на 846 скотомест, уже поступили первые партии животных с собственных молочных комплексов Группы компаний в Тверской области. Сейчас в новом корпусе находится сто голов племенных нетелей высокопродуктивной голштинской породы возрастом от полугода до года. Пополнение стада будет осуществляться ежемесячно, и к концу 2021 года численность животных превысит 420 голов и составит 50% от плановой мощности.

Основной производимой продукцией фермы станут нетели в возрасте от 14 до 26 месяцев, предназначенные для коммерческой реализации. Производственный процесс включает искусственное осеменение, проверку на стельность, проведение карантинных мероприятий и племенную продажу молодняка КРС со сроками стельности от двух до семи месяцев.

Дата публикации: 01.09.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*