logo

Очаг вспышки африканской чумы свиней на Дмитрогорском свинокомплексе локализован. Эпизоотические мероприятия проходят согласно утвержденному плану

Карантинные и другие ветеринарно-санитарные мероприятия в очаге АЧС осуществляются в полном соответствии с действующими требованиями и нормативно-правовыми документами по предупреждению и ликвидации АЧС. Работа проводится в тесном взаимодействии с государственной ветеринарной службой Конаковского района и Тверской области, Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору «Россельхознадзор».

Поголовье «Репродуктора» Дмитрогорского свинокомплекса утилизируется бескровным методом на специально подготовленной площадке в установленном порядке. Одновременно проводится мониторинг состояния здоровья свиного поголовья на производственных площадках доращивания и откорма с забором диагностических проб крови и проведением необходимых лабораторных исследований.

Не входящий  в первую угрожаемую зону Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод продолжает функционирование в штатном режиме.

Расследованием причин и выявлением источника инфицирования животных занимается специально созданная комиссия, о результаты работы которой будет сообщено дополнительно.

«Мы надеемся через полгода восстановить производственную площадку «репродуктор», - отметил генеральный директор Холдинга «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков, - и возобновить деятельность Дмитрогорского свинокомплекса», являющегося, как известно, одним из самых высокотехнологичных и продуктивных в Российской Федерации.

 АЧС  2.jpg


 

 

Дата публикации: 24.06.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*