logo

ООО «АПК-Курск» получило статус племенного репродуктора

Курская область Молочное животноводство

Престижный статус получили животноводческие комплексы в Курской области — ООО «АПК-Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация») теперь может вести лицензированную племенную работу и улучшать племенные и производственные качества имеющегося у Группы компаний поголовья.

«Статус племенного репродуктора — это авторитетное доказательство высокого уровня селекционной и племенной работы в Группе компаний. Теперь чистопородный племенной молодняк с молочных комплексов в Курской области может быть направлен на дальнейшую реализацию внутри страны. Это также даст дополнительные объемы высококачественной продукции Группы для курского региона», — отметила Мария Гридасова, главный зоотехник-селекционер департамента молочного и мясного животноводства Группы компаний.

ООО «АПК-Курск» стал вторым лицензированным репродуктором ГК «Агропромкомплектация». Первым статус племенного завода получило тверское подразделение Группы компаний АО «Агрофирма Дмитрова Гора».

Собственный племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота голштинской породы позволяет поддерживать высокую продуктивность стада и соответствовать стандарту голштинской породы – самой высокопродуктивной породы в мире.

Молочное животноводство – одно из приоритетных направлений деятельности ГК «Агропромкомплектация».

На пяти молочных комплексах КРС Группы компаний единовременно содержится до 40 000 голов. Комплексы расположены в экологически чистых районах Курской и Тверской областей и оснащены современным оборудованием от ведущих мировых производителей. С выходом комплексов на полную мощность производство сырого молока достигнет уровня в 200 000 тон в год.

Производство молока-сырья в натуральном виде позволяет обеспечивать загрузку собственных перерабатывающих мощностей и производить натуральную продукцию.

 

 

Дата публикации: 22.06.2022
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*