logo

Открыт новый пельменный цех «Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода»

Группа компаний «АгроПромкомплектация» открыла новый пельменный цех в Тверской области. Сегодня, 27 ноября, в селе Дмитрова Гора Конаковского района Тверской области введен в эксплуатацию новый пельменный цех «Дмитрогорского мясоперерабатывающего завода». Генеральный директор группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков дал старт работе технологической линии. Новый цех позволит в пять раз увеличить объемы производства и значительно расширить линейку продукции полуфабрикатов торговой марки «Дмитрогорский продукт» - пельменей и вареников.

Строительство пельменного цеха началось в середине 2015 года. Решению о запуске нового производства способствовал очень высокий спрос на полуфабрикаты торговой марки «Дмитрогорский продукт». «В новом цехе ручной лепкой занимаются настоящие профессионалы. Мы уверены, что, благодаря их работе и инновационным технологическим решениям мы удовлетворим потребности наших торговых партнеров в полном объеме», - рассказал генеральный директор группы компаний «АгроПромкомплектация» Сергей Новиков. На линию подается свиной фарш с добавлением специй в соответствии с разработанной рецептурой. Далее начинка и тесто поступают в формовочную машину. После чего продукция попадает на конвейерную линию для ручной лепки и затем отправляется в скороморозильный агрегат. Внутри фризера используется технология шоковой заморозки. Температура воздуха в камере - 25-30 градусов ниже нуля. Замороженные пельмени и вареники оказываются на линии фасовки, где упаковываются в пакеты по 450 и 900 граммов.

Мощность нового пельменного цеха составляет 5 тонн продукции в сутки. Таким образом, объемы производства полуфабрикатов в группе компаний «АгроПромкомплектация» выросли в пять раз. Запуск новой линии позволит расширить существующий ассортимент.

Тверские ведомости (vedtver.ru). 27.11.2015.

Дата публикации: 27.11.2015
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*