logo

Павел Малков: Благодаря реализации инвестпроектов обеспечивается рост в АПК

24 августа губернатор Павел Малков в ходе рабочей поездки в Ряжский район посетил стройплощадки группы компаний «Агропромкомплектация» и провел рабочую встречу с ее генеральным директором Сергеем Новиковым, на которой обсудили ход реализации инвестиционных проектов в Рязанском регионе. В поездке главу региона сопровождали зампред Правительства области Александр Шаститко, министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов.

ГК «Агропромкомплектация» реализует важный для экономики Рязанской области инвестиционный проект в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством региона. Документ предусматривает строительство комбикормового завода и крупного животноводческого комплекса, включающего 5 автоматизированных ферм на 80 тыс. голов свиней каждая. Два объекта уже возводятся. Губернатор Павел Малков вместе с генеральным директором ГК «Агропромкомплектация» Сергеем Новиковым осмотрел стройплощадку свинокомплекса «Поплевинский».

Глава региона отметил, что инвестор работает по многим важным направлениям, в том числе по вводу в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, увеличению производственных и перерабатывающих мощностей в АПК, применяет современное оборудование, технологии. «Инвестиции – это одно из основных направлений работы регионального Правительства. Быстро принимаются решения, оказываем инвесторам всю необходимую поддержку. В этом случае это как раз образец такого эффективного взаимодействия, – сказал Павел Малков. – В декабре было подписано соглашение о сотрудничестве, сейчас уже полным ходом идет реализация проекта с объемом инвестиций 26 млрд рублей, причем опережающими темпами. Все наши договоренности выдерживаются. Спасибо за такую конструктивную работу и за то, что в экономике нашего региона появляются дополнительные возможности, благодаря которым создаются новые рабочие места, обеспечивается рост в АПК».

Гендиректор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков подчеркнул, что инвестиционный климат Рязанского региона благоприятен для реализации серьезных проектов в АПК, и поблагодарил губернатора Павла Малкова и Правительство области за поддержку. Руководитель ГК «Агропромкомплектация» добавил, что в конце года намечен запуск в промышленную эксплуатацию новых объектов. Комбикормовый завод заработает весной следующего года. «До конца года уже завезем племенное поголовье на свинокомплексы «Поплевинский» и «Моловский». Идем с опережением графика строительства примерно на квартал. Свинокомплексы изначально возводятся с учетом всех правил биобезопасности, вкладываем значительные ресурсы в это направление, поскольку должны быть абсолютно уверены в эффективности новых объектов», – сказал Сергей Новиков.

Группа компаний «Агропромкомплектация» – одно из ведущих агропромышленных объединений в стране с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка». Занимает 3 место среди российских производителей сырого молока и 6 место среди крупнейших производителей свинины.

Дата публикации: 24.08.2023
Источник: https://www.ryazagro.ru
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*