logo

Первая очередь новых молочных комплексов готовится к запуску в Курской области

На строящихся в Курской области животноводческих объектах ГК «Агропромкомплектация» завершается подготовка к запуску в эксплуатацию первой очереди производственных корпусов. 

В этом в ходе рабочей поездки убедился генеральный директор Группы компаний Сергей Новиков. Он посетил строящиеся молочные комплексы КРС в Дмитриевском и Железногорском районах. В строительном штабе состоялось рабочее совещание с представителями подрядных организаций и руководителями задействованных в строительстве новых объектов департаментов и служб ГК «Агропромкомплектация».

На объектах возводятся карантинные ограждения, идет подготовка площадок молочных комплексов к завозу животных. Полностью завершен монтаж технологического оборудования в корпусах первой очереди. Осуществляется подключение и разветвление инженерных коммуникаций, продолжаются другие работы для запуска первой очереди. Далее все корпуса новых животноводческих объектов поэтапно будут сдаваться в эксплуатацию по утвержденному графику.




Суммарно для формирования стада на новые животноводческие объекты до февраля 2022 года будет поставлено порядка 12,5 тыс. голов животных, в том числе, более 2 тыс. голов будет завезено с действующих молочных комплексов КРС ГК «Агропромкомплектация» в Тверской и Курской областях. Общая производственная мощность объектов превысит 18 тыс. голов. Официальный запуск в эксплуатацию новых молочных комплексов КРС в Дмитриевском и Железногорском районах запланирован на июль 2021 года.


Дата публикации: 12.01.2021
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*