logo

Первое поголовье Наумовского свинокомплекса

Фомин Сергей на СВК.jpgИ хотя Наумовский свинокомплекс еще находится в стадии строительства, многие его производственные объекты уже сданы и позволяют осуществлять технологический процесс производства товарной свинины. Пятый корпус откорма для приема животных полностью готов. Окончательно сданы в эксплуатацию административно-бытовой корпус третьей площадки, водозаборная установка, мойка, дезинфекционный барьер, развернуто весовое оборудование. Скоро к списку прибавится шестой корпус откорма. Сейчас он сдан под монтаж немецкого оборудования Big Dutchman. Для бесперебойной и слаженной работы на откорме смонтирована дизельно-насосная установка, которая предназначена защитить от возможных инцидентов, связанных с отключениями электроэнергии. Все подъездные пути благоустроены.

Фомин С.Н..jpg«Что касается репродуктивной части, - рассказывает директор Наумовского свинокомплекса Сергей Фомин, - то на репродукторе уже смонтировано весовое оборудование, работы на мойке подходят к концу. Монтируется оборудование водозаборной установки. На стадии завершения административно-бытовой корпус репродуктора. Заканчиваются работы на лагунах – большие ямы, куда поступает жидкая фракция всех отходов жизнедеятельности животных, где потом отстаивается и превращается в удобрение, используемое для внесения в местные поля в качестве органического удобрения. Скоро лагуны будут сданы под оклейку пленкой-мембраной и могут быть задействованы в производстве».

Таким образом, Наумовский свинокомплекс быстрыми темпами приближается к окончательной сдаче в эксплуатацию. Первое ремонтное поголовье – надежный тому индикатор. Не за горами август, когда свиноводческий дивизион Группы компаний «АгроПромкомплектация» пополнится очередным высокотехнологичным производственным объектом – залогом дальнейшего укрепления позиций Холдинга в Национальном рейтинге свиноводов ТОП-20.

Дата публикации: 22.05.2013
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*