logo

ПО «Дмитрогорское» посетила делегация аграриев из Германии

В рамках реализации на территории нашей страны кооперационного проекта Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии «Германо-Российский аграрно-политический диалог», немецкие аграрии посетили ряд сельскохозяйственных объектов Тверской области, в том числе предприятия ПО «Дмитрогорское» (входит в ГК «АгроПромкомплектация»).

Немцы в ДГ1.png

Целью делегатов были обмен опытом в сфере устойчивого развития сельского хозяйства и сельских территорий, а также обсуждение эффективных условий для формирования благоприятного инвестиционного климата. Экскурсия началась с осмотра молочного комплекса КРС в д. Ручьи. Побывав в доильном отделении и коровнике, объектом особого внимания наших немецких партнёров стали «любопытные малыши» из телятника.

   Немцы в ДГ4.png

Узнав, где производится высококачественное молоко, гости отправились на Дмитрогорский молочный завод. Особый интерес у немецких экспертов вызвала дегустация фирменной продукции. Как отметил по итогам визита директор «Deutsche Agrar Holding» Марк Фолмер, «продукция молочного завода может составить высокую конкуренцию европейским производителям».

 Завершилась экскурсия на Дмитрогорском мясоперерабатывающем заводе. По итогам визита гости отметили, что ПО «Дмитрогорское» отвечает высоким стандартам в сфере переработки сельскохозяйственной продукции.

Немцы в ДГ2.png

«Я приезжал в Дмитрову Гору еще 19 лет назад, - рассказал экс-директор Департамента «Развития сельских территорий, растениеводства и лесного хозяйства» Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Йорг Вендиш. – Как сильно видоизменились предприятия ГК «АгроПромкомплектация», какой невероятно качественный рывок в развитии удалось осуществить, какие новые направления деятельности удалось открыть – все это вызывает огромное восхищение».

 

Дата публикации: 26.11.2018
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*