logo

ПО «Дмитрогорское» посетила делегация предприятия CLAAS

Группа компаний «АгроПромкомплектация» является давним партнером ЗАО «Сельскохозяйственная техника» - официального дилера продукции компании CLAAS в России. Гостей из Германии интересовал российский опыт вертикально интегрированного структуры замкнутого цикла производства «от поля до прилавка».
IMG_5156.JPG
Генеральный директор ПО «Дмитрогорское» Денис Дородных рассказал о структуре ГК «Агропромкомплектация», ее подразделении в Тверской области и, в частности, о молочном направлении деятельности. Гостям был показан первый укос многолетних трав с участием сельхозтехники CLAAS, проводимый ООО «Ручьевское» (растениеводческим подразделением Группы в Тверской области).
IMG_5265.JPG
Кроме этого немецкой делегации был представлен современный молочный комплекс в с. Ручьи, рассчитанный на 6 тысяч голов КРС. Гости осмотрели современный доильный цех, ознакомились с условиями содержания молодых телят и засвидетельствовали, как живут самые продуктивные коровы в России.

IMG_5398.JPG
Завершающим объектом экскурсии стал Дмитрогорский молочный завод, где были представлены все производственные линии, а также проведена дегустация молочной продукции.

IMG_5272.JPG
«Я в России был 15 раз, посетил множество регионов и хозяйств, в том числе молочных, однако такого я еще не видел, - рассказал член правления CLAAS, экс-директор CLAAS в г. Бад Заульгау и г. Метц Рольф Мойтер. – Современная техника, передовые технологии, грамотный менеджмент, организация производственного процесса – все очень профессионально и на высоком уровне. В свое время я изучал животноводство, поэтому условия содержания животных, система управления и многое другое оставили очень хорошее впечатление. Здесь надой на голову составляет 11170 литров в год, жирность 3,9, а содержание белка 3,2 - это вызывает только восхищение. Особенно мне было важно знать, как осуществляется заготовка кормов и хранение, ведь все это, в конечном счете, влияет на качество молока. Обеспечить высокий результат в этом направлении можно благодаря хорошей технике. Я отвечал за производство техники для заготовки кормов 26 лет, также я участвовал в разработке, и могу сказать, что она надежна и долговечна».


Для справки:
Растениеводство является первым этапом вертикально интегрированной структуры Группы компаний «АгроПромкомплектация» в замкнутом цикле производства «от поля до прилавка». На сегодняшний день на растениеводческих предприятиях ГК «АгроПромкомплектация» (ООО «АПК-Черноземье» в Курской области и ООО «Ручьевское» - в Тверской) эксплуатируется порядка 100 единиц самоходной и прицепной техники CLAAS.
Дата публикации: 06.06.2018
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*