logo

Подтверждена биобезопасность Курского мясоперерабатывающего завода!

Управление ветеринарии Курской области официально подтвердило эпизоотическое благополучие Общества с ограниченной ответственностью «Курский мясоперерабатывающий завод» (КМПЗ).
По информации ведомства, на предприятии «проводятся исследования входящего свинопоголовья на АЧС в ОБУ «Курская областная ветеринарная лаборатория». Безопасность продукции предприятия подтверждена протоколами испытаний Орловской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ».

20.jpg

Напомним, что в связи со сложившейся неблагополучной эпизоотической ситуацией в Курской области на КМПЗ были оперативно повышены меры биологической безопасности: введены дополнительные дезинфекции автотранспорта и помещений, осуществляется круглосуточный ветеринарный надзор за состоянием поголовья и готовой продукции квалифицированными государственными ветеринарными врачами, собственная лицензированная лаборатория обеспечивает контроль качества на всех этапах производства. Предприятие работает в плановом режиме.
Для справки: КМПЗ – одно из самых высокотехнологичных предприятий Европы (введено в эксплуатацию в 2016 году), флагман направления мясопереработки Группы компаний «Агропромкомплектация». Имеет высокий зоосанитарный статус – III уровень компартмента.
Дата публикации: 23.08.2019
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*