logo

Поставки зерна на комбикормовые заводы «Агропромкомплектации» в Тверской области стали дешевле на 5%

Рязанская область Тверская область

Запуск в конце 2023 года железнодорожной ветки к элеватору в Рязанской области позволил ГК «Агропромкомплектация» на 5% снизить логистические затраты на поставки сырья на комбикормовые заводы, расположенные в Тверском регионе.

Теперь зерно и компоненты загружаются в вагоны на территории элеватора и отправляются на станцию Ряжск-1 для формирования сборных грузовых составов, а оттуда — на предприятия во Ржевском и Конаковском округах Верхневолжья. Транспортировка грузов по железной дороге вместо автотранспорта значительно минимизирует затраты и упрощает логистику.

– Комбикорма в рационе наших свиней занимают 100%, это сбалансированное и здоровое питание. Наилучшим решением для откорма свиней и поросят является гранулированный комбикорм. Мы кормим животных дважды в сутки, чтобы они набирали в весе в среднем 710 грамм в день. Наши специалисты постоянно работают над повышением продуктивности свиней за счет улучшения условий их содержания на фермах, автоматизации процессов и привлечения квалифицированных работников, – рассказал директор департамента свиноводства ГК «Агропромкомплектация» Юрий Дьяченко.

У «Агропромкомплектации» четыре комбикормовых завода. Помимо двух тверских предприятий, еще два расположены в Линце и Конышевке Курской области. Новый завод производственной мощностью 300 тыс. тонн комбикормов в год строится вблизи элеватора в Ряжске Рязанской области.

Для формирования кормовой базы животноводческих предприятий Группа компаний из собственного сырья производит комбикорма высокого качества. Все площадки оснащены новейшими технологическими решениями. В частности, автоматизированными компьютерными системами управления от приемки сырья до отгрузки готовой продукции, высокотехнологичными линиями гранулирования кормов с обработкой горячим паром, лабораториями мониторинга входящего сырья и готовой продукции.

Дата публикации: 27.03.2024
Служба по связям с общественностью и СМИ
Обратная связь
ФИО*
E-mail*
Телефон*
Примечание
Записаться на стажировку
Фамилия*
Имя*
Отчество
Место проживания*
Прикрепить резюме (DOC, PDF, не более 2 МБ)
E-mail*
Телефон*
Ссылка на аккаунт в социальных сетях
Образование*